Несмотря на «антигейский» закон, конкурс «Мисс Вселенная-2013» все равно состоится в Москве

21 августа 2013, 10:48, ИА Амител

Сегодня, 21 августа, "Газета.Ru" написала о том, что организаторы конкурса "Мисс Вселенная-2013" не намерены переносить его из Москвы, несмотря на принятый в России закон о запрете пропаганды гомосексуализма.

Ранее стало известно о том, что американский продюсер Энди Коэн, который должен был выступить ведущим конкурса, отказался приезжать в Россию в знак протеста против "антигейского" закона.

Организаторы "Мисс Вселенная-2013" в заявлении сайту TMZ.com подтвердили, что принятое в России законодательство нарушает ключевые принципы их организации. Несмотря на это, перенос конкурса из Москвы в их представлении был бы нежелателен.

Тем не менее, в заявлении говорится, что организаторы "Мисс Вселенная-2013" попытаются изменить позицию российской стороны в отношении этого закона.

Конкурс пройдет 5 ноября.

ИА "Амител" уже сообщало, что в России "антигейский" закон был принят в июне 2013 года. За "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" среди несовершеннолетних он устанавливает административную ответственность. Понятие "нетрадиционных отношений" при этом в законе также не раскрыто.

В настоящее время подавляющее большинство россиян поддерживает введение запрета на пропаганду гомосексуализма в стране (88%, в 2012 г. - 86%). Противников данной инициативы - только 7%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров