Не желавший расплачиваться по кредиту москвич, решил убить президента банка

21 августа 2013, 12:01, ИА Амител

Сегодня, 21 августа, радио "Эхо Москвы" сообщило о том, что московская полиция предотвратила убийство президента одного из столичных банков. Но для этого пришлось инсценировать его похищение.
400 миллионов рублей предлагали за жизнь главы "Фондсервисбанка" Александра Воловника. Об этом сообщает портал LifeNEWS со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

В ГУВД имя возможной жертвы не называют. Там лишь уточняют, что в начале августа оперативники вышли на человека, планировавшего похитить и затем убить президента одной из московских компаний. По словам заказчика, банкир располагал крупной суммой денег – почти 800 миллионами рублей. Половину из этой суммы могли получить "наёмники". Сотрудникам уголовного розыска удалось под видом таких исполнителей связаться с организатором преступления. Они устроили настоящую спецоперацию и этой ночью инсценировали захват. После этого полицейские, загримированные под директора банка и его охранника, приехали на место встречи. Сделка должна была состояться в гараже в районе Щукино.

Как только возникла угроза жизни людей, подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан. По данным СМИ, его зовут Илья Калашников. Сам он пока своей вины не признает.
Калашников получил крупный кредит и не собирался его отдавать. Подыскивая исполнителей, он в то же время связался с самим банкиром и пообещал за вознаграждение поспособствовать отмене "заказа".
Все материалы переданы в Следственный комитет, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров