«Когда-нибудь нужно это начинать»: руководители ведущих предприятий Рубцовска считают, что День города должен пройти «всухую»

21 августа 2013, 12:29, ИА Амител

"Продажа спиртного на День города должна быть запрещена полностью", - с таким заявлением во время заседания Совета директоров предприятий Рубцовска выступил руководитель лицея №47 Владимир Мерзляков. Эти слова нашли поддержку и других членов Совета. По мнению его председателя, генерального директора ОАО "Мельник" Александра Бедарева, правоохранительные органы должны усилить контроль запрета употребления любых горячительных напитков во время праздничных мероприятий, спиртное может продаваться только в кафе и ресторанах без права на вынос. "Администрации города не нужно бояться недовольства такими действиями", - отметил Александр Бедарев, - "когда-нибудь нужно это начинать".

По словам начальника Управления по промышленности, энергетике, транспорту, развитию промышленности и труду администрации Рубцовска Евгения Долгих, городские власти намерены рекомендовать торговым предприятиям ограничить продажу спиртного в День города.

Заседание Совета директоров проходило на территории ООО "Рубцовский ЛДК". Это предприятие создано в городе недавно, но уже успело зарекомендовать себя в качестве надежного производителя. Рост выпуска товарной продукции здесь составил более 360%. Руководители предприятий города отметили высокий уровень организации труда на комбинате.

Важнейшей темой обсуждения членов Совета стала ситуация на городском рынке труда, прежде всего ситуация с дисбалансом между потребностями предприятий в квалифицированной рабочей силе и дефицитом таких кадров. Директор Центра занятости населения Рубцовска Елена Золотова представила директорам программу обучения и переобучения работников нужным для предприятий специальностям. При этом руководители предприятий смогут не только делать заказы на обучение, но и иметь возможность оценить уровень полученных знаний, входя в состав аттестационных комиссий. Центр занятости готов выделить на программу обучения значительные средства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров