В Алтайском крае проведут международную научно-практическую конференцию по пантовому оленеводству

21 августа 2013, 12:47, ИА Амител

Сегодня. 21 августа, пресс-служба управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщила о том, что в нашем регионе 12 и 13 сентября состоится международная научно-практическая конференция "Актуальные задачи развития отечественного рынка продуктов, услуг и технологий на основе сырья пантового оленеводства в интересах укрепления здоровья нации".

Данное мероприятие будет реализовано в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие комплексной переработки продуктов пантового оленеводства в Алтайском крае" на 2011-2015 годы.

Конференция является знаковым для региона и Российской Федерации мероприятием, способствующим успешному развитию отрасли пантового оленеводства, пропаганде новых технологий в области производства и реализации продукции на основе сырья пантового оленеводства. В её рамках планируется проведение пленарное и секционные заседания, выставку продукции предприятий региона, в том числе участников НП "Алтайский биофармацевтический кластер".

По словам организаторов, главной целью конференции является выработка совместных решений о проведении мероприятий по дальнейшему развитию отечественного рынка продукции и технологий на основе сырья пантового оленеводства. В работе секций будут рассмотрены вопросы о возможности выстраивания дополнительных эффективных взаимовыгодных связей между организациями, заинтересованными в успешном и динамичном развитии.

Конференция пройдет в парк-отеле "Ая" (Алтайский край, Алтайский район, пос. Катунь). Организаторами конференции выступают: Администрация Алтайского края, администрация города Бийска, некоммерческое партнерство "Алтайский биофармацевтический кластер".

Пáнтовая продукция – это бренд Алтайского края, формирующий имидж нашего региона, ведь опыт применения лекарств на основе пантов и крови оленей в народной медицине насчитывает более 2000 лет и известен у многих народов мира.

Сегодня в Алтайском крае предприятиями выпускается широкий ассортимент продуктов, направленных как на лечение, так и на оздоровление населения России - лекарственные средства, биологически активные добавки, лечебная косметика и зарегистрированные медицинские технологии использования пантовых ванн. Продукция имеет обоснованную клиническую доказательную базу эффективности применения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров