Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Казахстана: в российском мясе птицы слишком много воды

, ИА "Амител"
Российских и украинских производителей мяса птицы, поставляющих свою продукцию на казахстанский рынок, могут обвинить в недобросовестной конкуренции, передает agropages.ru. Как рассказала на брифинге по вопросам развития мясного птицеводства вице-министр сельского хозяйства Казахстана Гульмира Исаева, содержание влаги в мясе птицы, поставляемом из России, вместо положенных ГОМТом 4% достигает 16-25%. Высокий процент влаги позволяет производителям демпинговать по ценам.

Проведенные лабораторные исследования показали превышение массовой доли влаги и мясного сока в мясе птицы ЧАО "Мироновская птицефабрика" (Украина), торговой марки "Белая птица" (Россия), ООО "Агромарс эксим" (Украина), ООО "Птицекомбинат" (Россия, Ставропольский край).

Демпинг цен уже привел к снижению объемов продажи мяса птицы отечественного производства упали в среднем на 30%.

"Казахстанские производители производят продукцию, дают на анализ в лаборатории, было проведено 444 проверки нашей продукции. Не было выявлено ни одного случая несоответствия. То есть, наши производители поставляют качественную и безопасную продукцию, но не могут реализовать, так как идет засилье импортной продукции", — сообщила Исаева.

Комментарии

21.08.2013 13:44
- гость -

губит людей не мясо, губит людей вода...

21.08.2013 13:52
- гость -

правильно говорят.В Марии ра так готовят цыпленка табака, что хоть в центрифуге отжимай. Дискредитируют само название цыпленка табака.

21.08.2013 13:57
- гость -

"Демпинг цен уже привел к снижению объемов продажи мяса птицы отечественного производства упали в среднем на 30%."

офигенно предложение составлено

и вообще зачем нам казахские новости?

21.08.2013 14:01
- гость -

вообще то, у казахов мясная продукция намного качественнее российской будет....

21.08.2013 14:01
Ну-ну!

В казахском коньяке слишком много воды и денатурата.

21.08.2013 14:15
- гость -

это в эссенции всякого говна полно, а коньяк у них зачетный

21.08.2013 14:23
- гость -

Ну-Ну, простите , а что в Казахстане есть коньяк и его даже можно пить?(Это шутка), но называть эту бурду коньяком, а тем более пить, ну знаете ли......

21.08.2013 14:25
- гость -

Прям как в марии ра, разморозь окорочка, минус 25 процентов веса!

21.08.2013 14:38
- гость -

Пора бы казахам объяснить, что курица - не баран и имеет менее плотную консистенцию..

21.08.2013 14:41
Ту

Недавно стали покупать казахские кондитерские изделия...Верите или нет, а они намного вкуснее, чем то, продается от так называемых российских производителей...Чувствуется , что казахи дорожат качеством продукции...

21.08.2013 14:49
- гость -

Окорочок купишь копченый - одна вода( 500гр вода, 500гр мясо

21.08.2013 15:27
- гость -

куриса хорошо а барашка лучша

21.08.2013 15:36
- гость -

От Рубцовского мясокомбината в копченых окорочках, цыплятах-табака воды нет и продукция по цене сходная.

21.08.2013 15:42
- гость -

Ту
21 августа 2013 г.
14:41
Если по европейским рецептам, то в итоге все равно г*, а вот если по СССР-овским тогда может быть и лучше.

21.08.2013 15:45
АsimmetriА


..накачивают водой для веса..так, что и волокон мясных не различишь..((

21.08.2013 16:29
с юга края

мы часто бываем в Семипалатинске, покупаем и одежду и обувь,и для дома. А российская продукция ненамного,но дешевле,чем у нас, и конфеты точно вкуснее.Мясо вывозить без документов оттуда нельзя. А кто быстренько закупился,ещё у к стоматологу успевает кариес полечить,честное слово, не ржите. Живём как в дурдоме.