Курьинский район и Заринск победили в номинации «За развитие рынка труда и занятости населения»

21 августа 2013, 13:25, ИА Амител

В Алтайском крае подведены итоги ежегодного конкурса комплексных программ социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов Алтайского края: соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Карлин. Подробности сообщает сегодня, 21 августа, официальный сайт региона.

По словам начальника Главного управления экономики и инвестиций Михаила Щетинина, в 2013 году конкурс проведен в третий раз. Он способствует выявлению муниципальных образований, наиболее эффективно решающих задачи роста конкурентоспособности территорий в рамках реализации комплексных программ.

В связи с завершением в 2012 году реализации комплексных программ  социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов Алтайского края решением членов комиссии победители конкурса определены за период 2010-2012 годов.

В номинации конкурса "За улучшение конкурентоспособности экономики муниципального образования" первое место среди районов у Ключевского района, второе – у Змеиногорского, третье – у Кулундинского. Среди городских округов первое место занял город Барнаул.

В номинации "За развитие рынка труда и занятости населения" лучшими стали Курьинский район и город Заринск.

Среди муниципальных районов в номинации "За создание условий для развития малого и среднего бизнеса" победил Ребрихинский район, среди городских округов отмечен дипломом конкурса город Рубцовск.

В номинации "За обеспечение инвестиционной привлекательности территории" отмечены Алейский район и город Белокуриха.

Награждение победителей состоится в торжественной обстановке 22 августа 2013 года на семинаре-совещании с представителями экономических служб муниципальных районов и городских округов. Организатором мероприятия выступает  Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров