Решения о необходимости проведения капремонта в многоквартирных домах на Алтае будет принимать комиссия

21 августа 2013, 13:27, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил Положение о комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, - об этом сегодня, 21 августа, сообщает официальный сайт региона.

Настоящее положение разработано в целях реализации Жилищного кодекса Российской Федерации, Закона Алтайского края от 28 июня 2013 г. № 37-ЗС "О регулировании некоторых отношений по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края".

Документ  определяет правила и условия создания комиссий  по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, пояснили в краевом управлении по жилищно-коммунальному хозяйству.

Действие настоящего положения распространяется на муниципальные образования, на территории которых расположены многоквартирные дома, подлежащие в соответствии с законом Алтайского края включению в краевую адресную программу по капитальному ремонту.

В течение одного месяца с даты вступления закона Алтайского края в силу органы местного самоуправления городских и сельских поселений, районные администрации в г. Барнауле должны  создать комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, утвердить составы комиссий и планы работы, назначить председателей и принять меры для обеспечения деятельности комиссий.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров