Налетчик с травматикой ограбил целый автобус вьетнамцев в Москве

http://www.trud.ru/article/20-08-2013

21 августа 2013, 16:32, ИА Амител

Граждане Вьетнама пострадали от действий неизвестного злоумышленника на юго-востоке Москвы. Вооруженный травматическим пистолетом грабитель забрал багаж у ехавших в автобусе вьетнамцев, - передает trud.ru.

Инцидент произошел около 10.50 20 августа в столичном районе Люблино. К автобусу, осуществляющему бесплатные перевозки между московскими рынками, подошел неизвестный мужчина. Угрожая водителю травматическим пистолетом, он заставил его открыть двери.

Зайдя в салон, налетчик три раза выстрелил в потолок, после чего забрал у пассажиров автобуса - граждан Вьетнама - их сумки. После этого злоумышленник скрылся на поджидавшем его автомобиле.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сообщил представитель пресс-службы столичного управления МВД. Полицейские устанавливают сумму ущерба.

Подобного рода "бизнес" был распространен в среде московских организованных преступных группировок в середине 1990-х годов. Их участники совершали нападения на автобусы, перевозившие торговцев-иностранцев, у которых при себе были большие суммы наличными. "Улов" с одного автобуса мог исчисляться миллионами рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров