От использованных ртутных ламп и батареек барнаульцы смогут бесплатно избавиться в предстоящую субботу

21 августа 2013, 16:34, ИА Амител

От использованных ртутным ламп и батареек барнаульцы смогут бесплатно избавиться в предстоящую субботу, 24 августа, в рамках акции "Раздельный сбор мусора".  Об этом сегодня, 21 августа, сообщает официальный сайт региона.

Организатором проекта выступает движение "Мусора.Больше.Нет", сформированное в 2010 году. Сегодня актив движения насчитывает 15 человек, которые регулярно проводят мероприятия по очистке территории города, уточняют в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края.

"К нам поступает много обращений от граждан с просьбой помочь. До прошлого года мы занимались только проведением уборок и участием в мероприятиях, организуемых другими инициативными группами. Теперь мы регулярно проводим акции по раздельному сбору мусора. Наше движение развивается, мы занимаемся привлечением новых людей, волонтеров. Инициативные группы существуют также в Угловском районе, в Белокурихе, в Алейске, в Бийске. В ближайшее время движение будет сформировано в Солонешенском районе", - говорит координатор движения "Мусора.Больше.Нет" в Алтайском крае Анна Собровина.

Акция пройдет на двух площадках – на парковке гипермаркета "Прораб" (пр. Космонавтов, 8/2) и в Барнаульском зоопарке (ул. Энтузиастов, 10а). Точки будут открыты с 13 до 16 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров