Детская футбольная лига поблагодарила Александра Карлина за поддержку детского футбола в Алтайском крае

22 августа 2013, 09:04, ИА Амител

Президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов выразил благодарность губернатору Алтайского края Александру Карлину за поддержку детского спорта в регионе.

В письме на имя Александра Карлина руководитель ДФЛ, наш земляк, отмечает успешное выступление юных футболистов Алтайского края в самых различных всероссийских и международных соревнованиях. Особенно выделяется прогресс школы Алексея Смертина, активно развивающей не только мужской, но и женский футбол. Последний успех мальчишек этой школы – третье место на крупнейшем в Европе фестивале "Локобол-РЖД-2013", который проводился для футболистов 2002 года рождения. В нем принимали участие 2500 команд из 16 государств!

ДФЛ связывает со школой Алексея Смертина не только перспективы развития популярной игры на Алтае, но и надежду получить для отечественного футбола новых талантливых игроков. Таких, какими были в свое время наши земляки Александр Гостенин, Владимир Кобзев, братья Смертины и другие.

В письме отмечается высокий уровень проведения соревнований Детской футбольной лиги, которые этим летом состоялись в Алтайском крае – в Барнауле, Бийске, Рубцовске. По мнению Виктора Горлова, это не в последнюю очередь связано с профессионализмом  работников крайспортуправления и коллектива краевой федерации футбола.

Президент ДФЛ желает губернатору Алтайского края Александру Карлину здоровья и выражает уверенность, что детвора всегда будет иметь в его лице старшего заботливого товарища и друга, информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров