Медведев станет «продвинутым Дедом Морозом»

22 августа 2013, 06:43, ИА Амител

Накануне, 21 августа, бизнес-газета РБК daily написала о том, что к Новому году Дмитрий Медведев станет "продвинутым Дедом Морозом". Почти за 7,5 млн бюджетных рублей глава правительства России получит автоматизированную систему "Электронный подарочный фонд правительства Российской Федерации". Сокращенно она именуется АС ЭПФ ПРФ, соответствующий заказ размещен на сайте госзакупок.

Тяга Медведева к гаджетам сказывается на многих сферах, теперь современные технологии доберутся и до подарков. Система электронного подарочного фонда должна быть готова не позднее 16 декабря, то есть презенты к Новому году премьер-министр и аппарат правительства (департамент протокола, департамент управления делами правительства) будут формировать уже в цифровом пространстве. Доступ к системе будет возможен из служебного контура корпоративной сети аппарата правительства, разъясняется в информационной карте заказа.

Как рассчитывают заказчики, после внедрения ЭПФ производительность труда сотрудников аппарата правительства повысится, а выбор подарков станет более оперативным "за счет автоматизации рабочих процессов и повышения качества информационного обеспечения". АС ЭПФ предназначена в первую очередь для использования председателем правительства РФ, указывают документы на сайте госзакупок: даже находясь находясь в поездке, премьер-министр сможет выбрать тот или иной подарок и распорядиться переслать его заслуживающему презента лицу.

Подробнее: http://rbcdaily.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров