Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский «Сибэнергомаш» отгружает оборудование для Ангарского завода полимеров

, ИА "Амител"

Пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что ОАО "Сибэнергомаш" приступило к отгрузке оборудования для ОАО "Ангарский завод полимеров", входящего в состав "НК "Роснефть".
Отгрузка готовой продукции совершается в рамках договора, заклю-ченного между ОАО "Сибэнергомаш" и "НК "Роснефть", на поставку Комплектной котельной установки, включающей в себя два паровых котла Е-100-11,6-535 ГМН в комплекте с котельно-вспомогательным оборудованием и оборудованием АСУ ТП (Автоматизированная система управления технологическим процессом).
Конструкция барнаульских котлов, предназначенных для выработ-ки и подачи пара на технологическое оборудование, базируется на много-летнем опыте специалистов ОАО "Сибэнергомаш" по созданию энергетического оборудования с применением современных технических решений, направленных на повышение технико-экономических и экологических показателей. За счёт полностью газоплотного исполнения, позволившего исключить дымососы, поставляемые котлоагрегаты отличаются высоким КПД, низкими затратами энергии на собственные нужды. Для выполнения нормативных требований по выбросам вредных веществ использовано современное топочно-горелочное устройство со ступенчатым сжиганием топлива и рециркуляцией дымовых газов.
Срок окончания поставки оборудования – март 2014 г.


Комментарии

22.08.2013 09:25
- гость -

Исключить дымососы - это, конечно, мощно сказали ))) Дымосос - это, грубо говоря, устройство для удаления из топки и газоходов котла продуктов сгорания.

22.08.2013 09:28
- гость -

- гость -
22 августа 2013 г.
09:25
_____________________
два тебе от Фурсова) Будешь тсот заново сдавать))) котлы ещё и под наддувом бывают.

22.08.2013 09:31
- гость -

- гость -
22 августа 2013 г.
09:25
В чем мощность сказанного?

22.08.2013 09:31
- гость -

Слив засчитан Но могли бы и сразу об этом написать

22.08.2013 09:53
- гость -

Завод на грани останова,а в новостях всё зашибись.Руководство заклинило на наведение порядка у рабочих в верстаках,сейчас прячем оснастку и инструмент,что бы потом было чем работать.

22.08.2013 10:15
- гость -

какие дифирамбы!!! работаю тут уже 15-й год, так хреново не было никогда. при Рябове сначала пару лет было ощущение, что вот наступает золотой век, потом куда все делось???? завод практически стоит, заказов для таких мощностей смех, руководство зациклилось на чистоте и маниакальной экономии, а развития то НЕТ!!! скоро наверно марийка-ра выкупит под склады.

22.08.2013 11:02
Модельщик

супер новость!!!
так то, это надо каждый день делать.
Отдал этому заводу 10 лет жизни в модельном, и в 2001 оказалось невыгодно делать запорную арматуру и вообще невыгодно иметь производсво, проще покупать немецкую запорную арматуру

22.08.2013 11:49
- гость -

Такое ощущение, что собрались одни пессимисты )))) Ведь чистота на рабочих местах - залог здоровья. Нет заказов - так зато здоровыми будем. Спасибо собственнику и мудрым руководителям за заботу, и голодание будем считать полезным....

22.08.2013 13:27
- гость -

все это очень смешно, если б не было так грустно(((

22.08.2013 13:50
ЕКХ

Котельщикам привет..... терпите... нам поднимать промышленность...

22.08.2013 14:33
- гость -

дорогие коллеги, вот объясните мне - зачем, в сущности, нам нужен моршанск, алапаевка и т.д.? эти предприятия действительно чем-то полезны непосредственно для Сибэнергомаша и как-то способствуют развитию производства и приносят какую-то прибыль и толк - или выступают исключительно в качестве паразитов, присосок и объектов для слива денежных средств? ведь были же мы раньше без них и всё норм было.

ладно ещё трубмаш. эти ещё что-то делают. А моршанскхиммаш и алапаевск??? нафига???

22.08.2013 14:55
редакции Амик

Уважаемая редакция Амик, нужно уже в новостной ветке создавать статью про задержку оплаты труда на СЭМ. Видно же по комментариям, что проблема с выплатой ЗП есть. В то время как "верхушка" получает премии (выписанные между прочим на всё предприятие, в т.ч. и цеха), "обычные" люди "сидят на подсосе". Нужно привлекать внимание прокуратуры и трудовой инспекции. Единичные заявления, видимо, толку не дают...

22.08.2013 14:55
- гость -

у меня вопрос - для чего публикуются статьи, что на Сибэнергомаше все хорошо, если на самом деле все плохо? Видимо кто-то хотел получить такие комментарии и провести оценку удовлетворенности персонала работой на предприятии? ну так получите

22.08.2013 14:59
- гость -

Дорогая редакция амител, зачем вы постите эту реклумную туфту, взяли бы и сделали бы настоящую статью о положении дел на заводе, взяли бы интервью у работников завода, а не у зажравщихся вороватых руководителей.

22.08.2013 15:00
- гость -

редакции Амик
22 августа 2013 г.
14:55
- гость -
22 августа 2013 г.
14:55
- гость -
22 августа 2013 г.
14:59

какое единодушие!

22.08.2013 15:06
- гость -

- гость -
22 августа 2013 г.
15:00
Не поленился же, прочитал все 50 комментов, и решил таки вставить своё...

22.08.2013 15:09
- гость -

Надо всем заводом устроить показательную забастовку, хотя бы на день
_________________________________
уверена, что никто не согласится на это. дальше слов дело не зайдёт

22.08.2013 16:17
- гость -

по поводу зп, за 5 лет подняли зарплату на 1000 рублей. Это что ? Пять лет назад 30к была нормальной достойной зарплатой для инженера. А сейчас эти 30к ноль, просто ноль.

22.08.2013 16:19
- гость -

на заводе в настоящее время столько молодых и энергичных людей..... Насколько нужно быть "талантливым" руководителем, чтобы предприятие загнать в ...опу ? Может они не те и не там ?...

22.08.2013 18:57
- гость -

Допустим, имеются небольшие проблемы у предприятия - так зачем унывать ? Грех предаваться унынию когда много других грехов.

22.08.2013 19:51
АБОРИГЕН

- гость -
22 августа 2013 г.
16:19
Ну это смотря чем не довольным, я вот доволен работой, скажу так она меня удовлетворяет морально, но руководству походу не доставляет удовольствие платить зарплату персоналу и мне в частности, прямо, вижу их душевные муки при дележе добычи. так что вопрос спорный кто должен на первый этаж бежать.

23.08.2013 07:35
- гость -

А куда краевые власти-то смотрят? Карлину неинтересно, что на заводе черти что происходит? Ему же потом это расхлебывать.

23.08.2013 08:12
гость

Просто говоря о нашем заводе, ситуация тяжелая, первый признак тяжелого состояния и ухудшения платежной дисциплины, это сбой по выплате з/платы, простои, снижение выработки, загрузки по КП, ТДМ и КПЦ и т.д. Просто пусть обратят внимание наши доблестные руководители господа Московские управленцы - Вообще куда Виталий Леонидович смотрит, зачем он эту команду привел?)))Не смогут они вывести завод в нормальный режим. Хоть и наш завод не тех и пережил))))

23.08.2013 08:15
-гость-

Хорошая правдивая статья.

23.08.2013 09:30
- гость -

Сибэнергомаш жжет!!!
На многих заводах сейчас плачевная ситуация ну хоть хвалебных статей не пишут.

23.08.2013 10:18
- гость -

Нужно бастовать, требовать своевременную оплату и поднятия зарплат, Иначе не как!!!!

23.08.2013 10:33
АБОРИГЕН

и это все что осталось от более чем 100 комментариев?!!

23.08.2013 10:38
- гость -

Все на заводе заблокировали амик! Прощайте друзья! Не знаем выпустят нас сегодня или нет!)))

23.08.2013 10:53
- гость -

Наверно скоро у нас и телефоны при входе отбирать начнут.

23.08.2013 10:58
- гость -

Ребята-редакторы Амик будьте чистоплотнее. Если КОМУ-ТО (кто вам звонит и вы "чистите" комменты) не нравится что здесь пишут люди, которым не безразлична судьба завода и которые РАБОТАЮТ на нем по 10-15 и более лет - ЗАКРОЙТЕ ОБСУЖДЕНИЕ статьи !!!!

23.08.2013 11:05
- гость -

Ну чтож руководство завода наверно сделает выводы и впредь будет не только хвалебные статьи оплачивать, но и специальным людям платить, чтобы и в комментариях хвалили.

23.08.2013 11:06
- гость -

В августе ЗП не выплачивали совсем. Дали 95% от ЗП ТОЛЬКО рабочим. Цитата из ТК,Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы: "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца....". Я не юрист, но разве это не прямое нарушение законов?

23.08.2013 11:39
- гость -

а где каменты из вчера?

23.08.2013 12:13
- гость -

Обращение Путину и Карлину пишем!!!

23.08.2013 13:05
- гость -

Выпустим, контролерам ОР также бреют с зарплатой как и всех рабочих!

24.08.2013 07:12
- гость -

http://zvukoff.ru/song/1567156
песенка прям про наш завод