В Новосибирске титулованный боксер избил до комы покупателей, сделавших ему замечание

22 августа 2013, 09:30, ИА Амител

В Новосибирске расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 49-летнего жителя Новосибирска. За совершение данного преступления заключен под стражу мужчина 1988 года рождения. Подробности сообщают Вести.

ГУ МВД по Новосибирской области имен не называет, однако местным журналистам стало известно, что молодой человек, который жестоко избил троих мужчин, один из которых находится в реанимации, - это  бывший член сборной России по боксу, чемпион Европы по боксу среди юношей 2003 года Сергей Ситников.

Как сообщает новосибирское интернет-издание Сибкрай.ru, инцидент произошел несколько дней назад в Первомайском районе Новосибирска. По предварительным данным, 25-летний боксер устроил уличную драку и избил троих мужчин. Один из них – 49-летний местный житель — находится в реанимации. Двое других также получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

По сведениям Life News, причиной конфликта стало замечание, которое сделали Ситникову покупатели магазина. По версии потерпевших, боксер пытался пролезть на кассу без очереди, но его не пустили. И тогда Ситников набросился на них с кулаками.

По словам самого спортсмена, инициаторами драки стали именно потерпевшие. Мужчины якобы без объяснения причин напали на него, а он всего лишь отбивался. Правда, на теле Ситникова врачи не обнаружили даже кровоподтеков.

Сергей Ситников в 2007 году получил титул мастера спорта международного класса, в 2008 году победил в международном турнире по боксу на Украине, стал финалистом зимнего чемпионата России "Олимпийские надежды".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров