Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Израиле решили поставить памятник геям - жертвам нацизма

, ИА "Амител"

Первый в Израиле монумент гомосексуалистам, пострадавшим от нацистских преследований, появится в Тель-Авиве. Памятник возведут в парке Ган-Меир в конце 2013 года. Он будет расположен недалеко от штаб-квартиры гей-центра, сообщает Вести со ссылкой на  Newsru.co.il.

Установить памятник геям, подвергавшимся гонениям в нацистской Германии, предложил член муниципального совета Тель-Авива от партии МЕРЕЦ Эран Лев. Его инициативу поддержал мэр города Рон Хульдаи. Предполагается, что проект обойдется городу в 150 тысяч шекелей (больше 40 тысяч долларов).

Памятники геям — жертвам нацизма установлены в Берлине, Амстердаме, Барселоне, Сиднее и Сан-Франциско. На большинстве из них изображен розовый треугольник. Первый подобный монумент появился в Австрии в 1984 году на месте концлагеря Маутхаузен.

В Израиле же это будет первый памятник жертвами нацистов, которые не были евреями. По неофициальным данным, в нацистских концлагерях погибли от 7 до 10 тысяч геев. На мемориальной табличке рядом с монументом будет описана история геев нацистской Германии, а надпись на памятнике будет гласить: "В память о тех, кто подвергался преследованиям нацистов за сексуальные предпочтения и гендерную идентификацию".


Комментарии

22.08.2013 09:41
- гость -

Ну заголовок... Они - жертвы "по назначению"?

22.08.2013 09:51
- гость -

так вот откуда эта напасть

22.08.2013 09:51
Барышня-крестьянка

чего к этим геям цепляются? то уроды они ,то жертвы они?? ну никто же не пишет - вася с дуней сегодня подтвердили свою ориентацию!!! а к этим чего? ну без разницы людям должно быть кто с кем спит, если это по обоюдному желанию и не причиняет вреда окружающим. это все равно что тему поноса мусолить. секс крайне личная вещь.

22.08.2013 09:51
рс

Русский немец
22 августа 2013 г.
09:46 на одной из тв-программ ю.грымов уверенно заявил, что с ними не нужно бороться законодательно, а нужно высмеивать, т.к. это "более действенный метод". по-моему, Амик прикалывается, в смысле проверяет эту версию. результат пока обратный: мы привыкаем читать, видеть и слышать о них ежедневно

22.08.2013 09:55
- гость -

памятник будет в анатомических подробностях ?

22.08.2013 09:55
- гость -

рс
22 августа 2013 г.
09:51
А вот хренушки! Хоть целый день буду смотреть зомбоящик,ориентацию не поменяю!

22.08.2013 09:58
Ну-ну!

Таки шо, розовый треугольник будет стоить 100 тыс. шекелей? Да за такие деньги можно сваять влюблённых в натуральной позе. З-х метровой величины...

22.08.2013 10:06
Митя

Не "геям" и педерастам. пишите, пожалуйста, по-русски!

22.08.2013 10:11
Wind

Очень часиенько наблюдаю в последнее время коменты, мол, зачем так мног инфы о гомосеках, сами муссируем тему, оставим их а покое.
Думаю, люди настолько близоруко-наивные, или умышленно флудящие, дабы перенаправить мнение людей.
Напомню, что тема "муссируется" исключительно по той причине, что западная общественность и политический истеблишмент, пресса, оказывают беспрецендентное давление на Россию по поводу позиции по этой проблеме. Крайне агрессивное лобби и кликушество заставляет давать отпор. Ведь это не просто атака, это желание навязать нам свои стереотипы, пересмотреть наши убеждения.
Да нет. Пока идут попытки нагло указывать нам, какие нормы морали и нравственности нам нужны -будет жесточайший отпор. И мы вправе знать, откуда дует ветер и каких масштабов.

22.08.2013 10:17
- гость -

"В Израиле же это будет первый памятник жертвами нацистов, которые не были евреями." - а что, тогда евреев-педерастов не убивали? Или государство их заслуги не признавало?

22.08.2013 10:29
- гость -

не пойму, как теперь определить свое мировоззрение. У нас вот церковь доказывает, что они против геев, и это хорошо.

22.08.2013 10:31
- гость -

Wind
зарегистрированный
22 августа 2013 г.
10:11
Вы не совсем правы. Тема муссируется для того, чтобы Вы думали что ведется массированная атака. О чем идет речь в законах о равных правах? О юридическом равенстве. Если гомосексульная пара живет вместе, они просят рассматривать их семьей юридически. Это связано с налогами и правами наследования в Штатах и Европе. И все. Вы много гомиков знаете? И я не много. Ни одного, точнее. Тогда к чему такая истерия? Подумайте. Образ внешнего врага очень полезен, когда в стране других проблем дофига.

22.08.2013 10:33
ru.банок

- гость -
22 августа 2013 г.
10:29
А я свою ориентацию показываю не в церкви,а женщинам,в иных местах,чего и всем желаю(Мужикам ессественно)!

22.08.2013 10:41
Wind

- гость -
22 августа 2013 г.
10:31
Извиняюсь, бред о том, что тема гомиков призвана отвлечь от проблем политических и экономических, я даже условно рассматривать не буду. Ибо просто бред.
Далее -я не знаю гомиков, ибо нет повода с ними знакомиться. И то, что в этом случае у меня нет о них информации -как раз заслуга того, что в России нет повода у них слишком светиться, что уже хорошо. По поводу "брака" -очередной бред, без обсуждения. Для начала, в таком случае, предлагается принять нормальность больных людей, и принять понятие искусственное "гендер".
А вот в этом и вся проблема, остро направленное лобби и шумиха, опять-таки, извините, не со стороны нормального традиционного большинства.
И хватит уже флудить -закон о запрете пропаганды среди несовершеннолетних. Никакой гомофобии и рядом нет. Но лоббисты умышленно искривляют тему, подменяя понятия и смысл. Более того, считают недопустимым инакомыслие, отвергая любуюотличную от них точку зрения.

22.08.2013 10:43
Wind

- гость -
22 августа 2013 г.
10:31
О как. Т.е. западная пресса, с привлечением политиков разных рангов и "звёзд", муссируют, чтобы я думал о массированной атаке. Мда. Не изложите, пожалуйста, причины столь изощрённой провокации?)))

22.08.2013 11:12
- гость -

=
Вот почему треугольник, это заставляет задуматься, но всё равно рассуждения никак к геям не приводят. Почему не однозначно: на мемориальной табличке должна быть изображена gопа.

22.08.2013 11:12
- гость -

Даже израильтян заставили прогнуться перед толерастами. (((
Хотя именно они хорошо знают, кем были основатели нацистской партии во главе с Ремом, какой именно эти основатели были ориентации. Не гетеросексуальной, если что.
Это какой-же силы давление радужное лобби ведет на государcтва?

22.08.2013 11:13
Filin

А почему розовый треугольник, а не шоколадный глаз?

22.08.2013 11:17
- гость -

Появляется новая в мире фишка, - пиd..ры - жертвы нацизма. Меркель ездила в концлагерь, поминала их, теперь евреи. Скоро начнут издавать законы, карающие за осуждение пиd...ров.

22.08.2013 11:21
- гость -

Wind
зарегистрированный
22 августа 2013 г.
10:43
"Никогда не читайте советских газет", хочется сказать. Вы слышали хоть об одном случае пропаганды до появления этого закона? Только честно. До появления этой истерии тема гомиков Вас как-нибудь интересовала? Думаю, что нет. Теперь у вас появились враги в виде гомиков, которых вы, как оказалось, в глаза не видели. Что изменится в вашей жизни, если гомикам, например, жениться разрешат? Не бойтесь, они не плодятся. Или вы боитесь, что из-за пропаганды Ваш сын может голубым стать? Россия последний оплот нравственности! Круто, это страна, где за педофилию год дают и за изнасилование условно, а сексуальные домагательства вообще не наказуемы. Еще у нас самая чистоплотная страна в мире, сауны на каждом шагу. Зато есть страшные гомики, которых 99,9% в глаза не видели, но боятся что те придут и начнут страшную пропаганду. Но нет ничего страшного, что в обед ребенок, прийдя из школы, смотрит фильм про расчлененку с элементами эротики.

22.08.2013 11:43
Wind

- гость -
22 августа 2013 г.
11:21
Эт оно как передёргиваем. Спорить с вами не буду -в вашем случае получится долгое и утомительное действо, к тому же, как чувствую, бессмысленное. Ибо только фактологическое доказательство приведёт к разбирательству на целый день, а такого времени у меня сегодня нет.
А так да, как ни странно, но Россия в силу неких обстоятельств остаётся одним изпоследних оплотов нравственности. Совершенно верно, пусть и подверженная червоточности из-за влияния как раз деструктивного извне. И это не поиск врагов на стороне, хотя таковые и существуют, вкупе с внутренними. Это -реальность.
И по поводу "советских газет" -да что ж ваше племя так тянет несогласных примитивизировать то.))) Неумно, однако.

22.08.2013 11:56
Wind

Кстати, что до приоритетов "Израиля". Даниэль Симан, замминистра Министерства общественной дипломатии и диаспоры, отметился в фейсбуке следующим постом:
«Меня тошнит от японцев, правозащитных и «мирных» групп, ежегодно проводящих фарисейские поминовения жертв Хиросимы и Нагасаки».
А вот гомики -эт да, родное, учитывая, что большинство ветвей иудаизма первыми признали гомосексуализм нормой, и, более, возможность им быть раввинами.

22.08.2013 11:58
гость

вот надо же всё извратить, были просто ВСЕ люди, а теперь есть отдельная категория ГЕИ, неприкосновенные Вы наши)))

22.08.2013 12:17
- гость -

гость 11-21, вам Wing обьяснил весьма доходчиво, но тут одно несоответствие, он нормальный мужик, а вы педераст.
Я прямо скажу давить вас надо, видно вас или нет, знали мы о вас или нет

22.08.2013 12:28
- гость -

- гость -
22 августа 2013 г.
12:17
Вы абсолютно правы, я не мужик. Я женщина. К гомикам и лесбиянкам никакого отношения не имею и не имела. Более того, ни одного не знаю, как и вы, скорее всего. Только в целенаправленном сталкивании курильщиков и некурильщиков, геев и натуралов, автомобилистов и пешеходов и т.д. есть определенная цель. Истерия вокруг этой темы создана совершенно искусственно. А наши люди, как бараны на нее ведутся. Баранами легче управлять.

22.08.2013 12:29
- гость -

Скоро угнетенным нацистами лисбиянкам памятники ставить будут, почему их нет до сих пор не пойму, че блин за дискриминация ))))

Куда катится этот мир (((

22.08.2013 12:39
- гость -

намеренно ставят в двусмысленное положение: с одной стороны - жертвы нацизма, да, страшное, труднопереживаемое горе, а с другой стороны - радужные флаги, клубы, эпатаж, парады и пр. в связи с этим у меня вопрос. они пострадали за что: за свои убеждения, веру, страну или свои предпочтения? за одно - можно помнить и благодарить, а за другое - совершенно прав гость 12:17

22.08.2013 12:42
рс

- гость -
22 августа 2013 г.
12:28 считаете себя легко управляемым бараном? говоря "нашим людям", Вы отказываете всем нам в праве на выражение собственного мнения, так как оно отличается от Вашего

22.08.2013 13:58
- гость -

Filin
зарегистрированный
22 августа 2013 г.
11:13
А почему розовый треугольник, а не шоколадный глаз?

Розовый треугольник нашивали на лагерную робу педерастам и педерасткам. Про шоколадный глаз тогда нацисты не знали.

22.08.2013 14:19
гость

Ничего не пойму-ведь мужеложство-грех,а им памятник.

22.08.2013 15:28
- гость -

гость
22 августа 2013 г.
14:19 - мужеложоство грех по Новому Завету. По Ветхому, Пятикнижью, по которому живут евреи вовсе не грех...