Памятник С.Джобсу размером со статую Свободы может появиться в Америке

22 августа 2013, 11:06, ИА Амител

На сайте Indiegogo, аналоге Kickstarter, стартовал сбор средств на строительство в США статуи Стива Джобса. То ли в шутку, то ли всерьез организаторы проекта заявили, что мечтают возвести монумент, который по своим размерам мог бы поспорить со статуей Свободы, высота которой вместе с пьедесталом достигает 93 метров. Об этом пишет tech.onliner.by.

Впрочем, фанаты Apple осознают безумство своих мечтаний и пока объявили о сборе всего $50 тыс. За эти деньги они рассчитывают построить статую Стива Джобса в натуральную величину. Однако если деньги продолжат поступать, то проект пересмотрят вплоть до габаритов Статуи Свободы.

У организаторов проекта есть целая программа по поощрению меценатов. Так, те, кто пожертвует на памятник $25, получат фото Стива Джобса, за $50 можно рассчитывать на футболку, $100 гарантируют получение написанной Уолтером Айзексоном биографии, а за $999 ваше имя будет выгравировано на мемориальной доске памятника.

Судя по активности пользователей, миру не видать ни 100-метровой статуи Стива Джобса, ни памятника в человеческий рост. За день проведения кампании было собрано всего $299.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров