Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Шойгу предложил Путину объединить Минобороны и МЧС

, ИА "Амител"

Сегодня, 22 августа, "Независимая газета" написала о том, что руководство России обсуждает вопрос о реорганизации Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) в более действенную структуру, которая в оперативном плане будет подчинена Министерству обороны.

С соответствующим предложением обратился к президенту Владимиру Путину нынешний глава военного ведомства Сергей Шойгу. Как сообщают источники "НГ" в Минобороны, решение по этому поводу будет принято после анализа действий подразделений армии и МЧС, участвующих в ликвидации последствий стихии на Дальнем Востоке.
Скорее всего многочисленный аппарат МЧС сократят, а само министерство реорганизуют в соответствующую государственную службу, которая будет находиться в ведении Минобороны. При этом основные структурные подразделения МЧС, в том числе пожарные, в регионах останутся. Но поменяется их подчиненность и усилится взаимодействие с воинскими подразделениями, которым также будут "нарезаны" новые функции, связанные с участием в ликвидации последствий стихийных бедствий.
Возможные организационные преобразования в Минобороны и МЧС эксперты оценивают по-разному. При этом большинство специалистов считают подобные шаги обоснованными, поскольку именно военное ведомство является основным участником ликвидации последствий всевозможных ЧС, которые происходили в стране в последние годы (хотя средства на эти мероприятия в военном бюджете не запланированы).

Подробнее: http://www.ng.ru/armies/2013-08-22/1_shoigu.html


Комментарии

22.08.2013 11:28
Дьяволенок

Хочет стать фельдмаршалом всех сил Хотя в чем-то Сережка и прав, но врядли такая толпа МЧС генералов захочет покинуть насиженное место. Можно пойти дальшеи объеденить армию и полицию....

22.08.2013 11:30
- гость -

Войны нет уже столько лет! И не дай бог. Пусть деньги бюджетные-наши-отрабатывают!!!

22.08.2013 11:33
- гость -

Кто-то ещё сомневается в адекватности наших правителей?

22.08.2013 11:34
- гость -

Скучает!

22.08.2013 11:36
- гость -

Логично. ВС переименовать в МЧС. Окончательный развал вооруженных сил.Стихия всё спишет.

22.08.2013 11:38
-=SP=-

Хм... Вполне логичный шаг. Вернуть под себя структуру в создание которой вложил столько времени.

22.08.2013 11:42
- гость -

и образование туда же, и здравоохранение, и сельское хозяйство, потому что тоже нуждаются...

22.08.2013 11:45
- гость -

Кежугетыч, мужик! Правильная идея!

22.08.2013 11:46
- гость -

БЕРЕГ МОРЯ. ФАУСТ И МЕФИСТОФЕЛЬ

Фауст
Мне скучно, бес.
Мефистофель
Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты.

22.08.2013 11:47
- гость -

Генералисимус пожарных войск жжот

22.08.2013 11:50
Зануда

в той же Америке армия участвует во всех происшествиях, именно армия-будь то наводнение, эпидемия или что-то еще...так почему у нас цельное ведомство создали, глядишь, поменьше народу будет в управленцах

22.08.2013 11:51
Антон

"Генералисимус пожарных войск жжот"

- Пожарные, пожарьте нам картошки.
- Мы не жарим, мы тушим!
- Ну тогда, потушите!!!

22.08.2013 11:52
- гость -

Мне всегда было любопытно, чем этот темнокожий человек так дорог кремлю, что его
как раскрутили в 1999 на взрывах домов в Москве, так с тех пор старательно поддерживают видимость его безупречной репутации.

22.08.2013 12:18
- гость -

Йешаягу (Исайя).
Имя из Танаха (пророк Йешаягу)
Имя Йешаягу можно перевести как "спасет Бог".
Разбор имени Йешаягу на основании
значений букв и гематрии
Буквы, составляющие данное имя: Йуд, Шин, Йуд, hей, Вав.
Иса́ия — один из великих библейских пророков, выходец из знатной еврейской священнической семьи, родился в Иерусалиме около 765 года до н. э.

22.08.2013 12:25
- гость -

- гость -
22 августа 2013 г.
11:52
Раскрутили в 1991 году, как защитника Ельцына.
http://gorojanin.mypage.ru/armiya_novogo_miroporyadka_zanimaet_ishodnie_rubeji_chast_2_1.html

22.08.2013 12:29
- гость -

В МЧС Шойгу создал дебильную систему, в ней много руководителей (больше всего генералов и полковников) которые создают видимость бурной деятельности, а в действительности никому не нужной.

22.08.2013 12:37
- гость -

- гость -
22 августа 2013 г.
12:29
Мудрый человек, к газельке спасателей, имеющейся не в каждом областном городе, он присоединил отлаженную службу пожарной охраны МВД.

22.08.2013 12:44
- гость -

Еще Министерство культуры надо министру обороны подчинить, а то распустились понимашь!..

22.08.2013 12:45
- гость -

А я бы поставил Кежугетыча Министром всех Министерств и Ведомств, всех бывших сократил, и лишь одного Медведева оставил шнырём!

22.08.2013 12:58
- гость -

- гость -
22 августа 2013 г.
12:29 Служба МЧС-то ненужная? При нынешнем количестве техногенных катастроф? Дальний Восток сейчас только благодаря МЧС держится.

22.08.2013 13:01
Правдофил

Надоело работать за двоих просто так?

22.08.2013 13:19
- гость -

Надо еще РПЦ прикрутить к этому конгломерату - вот силища-то будет! Кожегутович всея руси, отец родной Шойгу!

22.08.2013 13:30
- гость -

Давно пора разогнать эту шарагу, сосущую без толку кучу денег из бюджета.Всем понятно, что реальные ЧС можно ликвидировать только силами армии, МВД и всего народа...Структура была создана ЕБН для себя и под своего телохранителя Шойгу, члена Семьи.ГО отдать Минобороны, а противопожарную службу вернуть в МВД.

22.08.2013 13:31
- гость -

Создается мега структура управлять, которой будет практически невозможно, но зато финансовые потоки ставятся под контроль одного человека. У МО и МЧС - задачи совершенно разные и сходны только в вопросах гражданской обороны.

22.08.2013 13:32
- гость -

Маршальскую мицу смотрю он уже "реорганизовал". Славик Зайцев поди рыдает.

22.08.2013 13:33
- гость -

По-моему это было не то что предполагаемо, а очевидно, правда поначалу думалось, что наоборот министерство обороны вольют в МЧС. Эх страна, когда же тобой управлять начнут профессионалы, а не любители?

22.08.2013 13:44
- гость -

в папуа-новой гвинеи люди с такой формой пользуются уважением среди аборигенов

22.08.2013 13:46
- гость -

чует мое сердце -что-то не так в России

22.08.2013 14:18
- гость -

на кресло министра обороны наведена порча, кто в нем посидит тот со временем начинает дyркoвать.

22.08.2013 14:33
- гость -

МО опровергло данную информацию.

22.08.2013 14:43
- гость -

История генерала:
http://selenadia.livejournal.com/118946.html