Сотрудники транспортной полиции Сибири раскрыли по «горячим следам» тяжкое преступление

22 августа 2013, 12:36, ИА Амител

В Следственном управлении Сибирского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений. Мужчина без определенного места жительства ударил ножом в живот свою приятельницу. Трагедия разыгралась на виадуке Красноярского железнодорожного вокзала. Оба – и потерпевшая, и нападавший ранее неоднократно доставлялись в дежурную часть транспортной полиции за мелкие правонарушения.

Как развивались события, зафиксировали камеры видеонаблюдения. На изображении видно, что мужчина с женщиной спят на одной из лавок на площадке виадука. Неожиданно оба встают, и мужчина наносит удар. На момент совершения преступления оба были пьяны настолько, что потерпевшая не сразу осознала, что произошло, схватившись за живот, стала ходить и что-то выговаривать своему приятелю, а тот поспешил ретироваться. Раненая снова легла на лавку. Только спустя три часа она обратилась в местный медпункт. Женщину срочно доставили в городскую больницу, где прооперировали, сейчас она уже идет на поправку.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на привокзальной площади, где он мирно спал. Когда мужчину разбудили, он ничего не мог вспомнить, память просветлила видеозапись.

В настоящее время фигурант находится под арестом, уже дал признательные показания, объяснив причину своего поступка ревностью.

- В этом происшествии есть один нюанс - странное поведение возможного очевидца, - говорит следователь СУ Сибирского ЛУ МВД России Наталья Ухова, - на видеозаписи четко видно, что в момент совершения преступления мимо проходил мужчина. Он неоднократно оглядывался на ссорящихся, кому-то звонил, но вот почему ничего не сообщил в полицию – неизвестно. Потерпевшая могла скончаться от кровопотери. Нельзя оставаться равнодушным, когда такое происходит рядом, пусть даже и с опустившимися на дно людьми.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров