Жительница Рубцовска лишилась 770 тыс. руб., намереваясь получить проценты по вкладам в МММ

22 августа 2013, 13:49, ИА Амител

Жительница Рубцовска отдала мошенникам 770 тыс. руб. На этот шаг она пошла, чтобы получить еще большую сумму.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, накануне в полицию Рубцовска с заявлением найти мошенников и вернуть ей деньги обратилась 65–летняя женщина. Выяснилось, что пожилая рубцовчанка в мае этого года на свой сотовый телефон получила СМС-сообщение "Возврат денег. Информация по телефону ХХХ ХХХ ХХ ХХ". Женщина набрала номер телефона, и неизвестный сообщил, что ей положены проценты 3 миллиона 700 тысяч по вкладам в МММ. Долгожданная приятная новость очень обрадовала вкладчицу и сообщение о том, что ей надо перевести несколько тысяч в качестве дополнительных взносов никак не насторожило.

Женщина несколько раз выполняла все указания неизвестных операторов по телефону. Когда у нее закончились личные сбережения, она обратилась за кредитом в банк и стала занимать деньги у знакомых. Только после  нескольких попыток дозвониться лжеоператору и узнать, когда же она получит свои проценты, женщина поняла, что ее обманули. Потерпевшая показала сотрудникам полиции квитанции о переводе денежных средств на общую сумму более 770 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится разбирательство. Установлено, что абонентский номер, с которого звонили мошенники, зарегистрирован в Пермском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров