На Russia Today убрали из эфира журналиста, пытавшегося высказаться об «ужасном антигейском законе» Путина

22 августа 2013, 15:25, ИА Амител

Сегодня, 22 августа, ИА "Росбалт" сообщило о том, что российский государственный англоязычный телеканал Russia Today прервал свое включение из Стокгольма, где находился американский журналист Джеймс Кирчик, после того, как тот начал высказался против "ужасного антигейского закона, подписанного Владимиром Путиным". 

Инцидент произошел во время сюжета, посвященного информатору Wikileaks Брэдли Мэннингу, которого в среду американский суд приговорил к 35 годам тюремного заключения за разглашение государственной тайны. Журналист, которого попросили прокомментировать приговор Мэннингу, неожиданно натянул подтяжки для брюк в радужной расцветке, и произнес речь, в которой осудил принятый Госдумой закон в отношении гомосексуалов. 

Джеймс Кирчик говорил примерно в течение двух минут и среди прочего назвал Russia Today прокремлевским пропагандистским каналом, который "24 часа в сутки несет ложь о США". За это время одна из ведущих несколько раз пыталась перебить журналиста вопросом, какое отношение все это имеет к Брэдли Мэннингу? Затем включение с Кирчиком было прервано.

Позже стало известно, что контракт с Джеймсом Кирчиком был расторгнут. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров