Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минобразования: средняя зарплата воспитателей детских садов составляет 24,1 тыс. рублей

, ИА "Амител"
Во втором квартале 2013 года среднемесячная заработная плата педагогических работников дошкольного образования выросла по сравнению с первым кварталом на 18,5 % и составила в среднем по Российской Федерации 24,1 тыс. рублей. Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки России.

При этом отмечается, что в первом полугодии 2013 года соотношение среднемесячной заработной платы педагогических работников дошкольного образования к среднемесячной заработной плате в общем образовании соответствующего региона в среднем по Российской Федерации составило 90,3 %.

Среднемесячная заработная плата педагогических работников общего образования во втором квартале 2013 года выросла по сравнению с первым кварталом на 25,5 % и составила 32,2 тыс. рублей. В первом полугодии 2013 года целевое соотношение среднемесячной заработной платы педработников общего образования к среднемесячной заработной плате в среднем по Российской Федерации составило 100,6 %.


Комментарии

22.08.2013 17:38
Зануда

воспитатели детсадов города Барнаула, пожалуйста, скажите- вы действительно получаете в районе 20 тысяч???

22.08.2013 17:39
- гость -

то ли народ уже за людей не считают. такую ложь выдают

22.08.2013 17:39
Павел

Я так понимаю - что это внутри МКАДА??

22.08.2013 17:41
- гость -

Родственник воспитатель д. с. в сельской местности: за вычетом НДФЛ (13%) - около 7 тыс. руб. плюс льготы на коммуналку.

22.08.2013 17:41
- гость -

воспитатели 24тыс., медики 43тыс. - не плохо живут. а терпилы и дальше терпят

22.08.2013 17:42
- гость -

2 Павел
22 августа 2013 г.
17:39

внутри кремлевской стены

22.08.2013 17:43
- гость -

Это в министерстве образования и науки России!

22.08.2013 17:44
- гость -

Полный бред... В Барнауле таких зп у воспитателей нет. Они частенько по одной на группе работают и то 10-ки не получают, а 24 000 вообще заоблачная сумма

22.08.2013 17:45
Кошкина

Ну славо богу.. выяснили.. вот теперь им ныть будет не с руки.. и вымогать доп оплату тоже

22.08.2013 17:47
- гость -

мы кому должны верить, вам, или самой Москве? что же там врут что ли? они же наши правители

22.08.2013 17:48
Кошкина

сегодня уже писали про врачей- их з\п
когда будет озвучена з\п учителей?

22.08.2013 17:48
- гость -

Минобразования: средняя зарплата воспитателей детских садов составляет 24,1 тыс. рублей
--------
А почему тогда еще и постоянные поборы с родителей?

22.08.2013 17:50
- гость -

А при чем ту поборы с родителей - собирают же не на зп воспитателям, а на оплату счетов детского сада и т.п.

22.08.2013 17:52
Кошкина

а на оплату
счетов детского сада и т.п.
ээ.. вы реально такие наивные

22.08.2013 18:00
- гость -

Мама всю жизни в д/с проработала что б больше 5000-7000 зарабатывала не помню, и это с 30-тилетним стажем и высшей категорией. "Поборы" с родителей платятся через банк в бухгалтерию, и уж никак не воспитателям. Противно читать даже.

22.08.2013 18:00
Марго

ВраньЁ чистой воды....мая мама год назад(сейчас на пенсии) в новосибирском дет.саду работая в две смены (потомуч-то некому было, с 7.00 до 19.00)получала 14 тыщ. с копейками....

22.08.2013 18:01
- гость -

- гость -
22 августа 2013 г.
17:50

А при чем ту поборы с родителей - собирают же не на зп воспитателям, а на оплату
счетов детского сада и т.п.
-------
да вы однако совсем обнаглели, жульё

22.08.2013 18:02
- гость -

гость -
22 августа 2013 г.
17:48 Минобразования: средняя зарплата воспитателей детских садов составляет 24,1 тыс.
рублей
--------
А почему тогда еще и постоянные поборы с родителей?


Вот ты профан....не путай с коммерческими дет.садами.

22.08.2013 18:03
- гость -

гость -
22 августа 2013 г.
18:00

Мама всю жизни в д/с проработала что б больше 5000-7000 зарабатывала не помню, и
это с 30-тилетним стажем и высшей категорией. "Поборы" с родителей
платятся через банк в бухгалтерию, и уж никак не воспитателям. Противно читать
даже.
---------
А собирать деньги с родителей не противно? Ну ты и хамло!

22.08.2013 18:05
- гость -

- гость -
22 августа 2013 г.
18:02

гость -
22 августа 2013 г.
17:48 Минобразования: средняя зарплата воспитателей детских садов составляет
24,1 тыс.
рублей
--------
А почему тогда еще и постоянные поборы с родителей?


Вот ты профан....не путай с коммерческими дет.садами.
----------
А ты аферистка не путай чужой карман со своим.

22.08.2013 18:06
Океана

Эта цифра - ОТКРОВЕННОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!

22.08.2013 18:08
- гость -

Жульё в детских садах ловко приспособились родителей обдирать. Какая разница кому. Главное что из семьи и в вашу богадельню. Мошенники!

22.08.2013 18:08
- гость -

24 тыр - воспитатели. 50 - медики. Бензин - копейки. Инфляции - ноль. Тарифы - не растут. Все зашибись! Живи в свое удовольствие!

22.08.2013 18:13
- гость -

Поборы" с родителей
платятся через банк в бухгалтерию, и уж никак не воспитателям. Противно читать
даже.
---------
А это что ли не поборы с родителей? Совсем обнаглели! Пользуясь служебным положением и безвыходным положением родителей, "узаконили" грабеж. Толи недоумок, толи совсем обнаглела.

22.08.2013 18:14
- гость -

- гость -
22 августа 2013 г.
18:08
вы дурак или дура?

22.08.2013 18:15
- гость -

Если они так рассуждают в детских садах, то им надо зарплату убавить за их наглость.

22.08.2013 18:15
- гость -

- гость -
22 августа 2013 г.
18:13
новопассит прими.

22.08.2013 18:18
- гость -

- гость -
22 августа 2013 г.
18:14

- гость -
22 августа 2013 г.
18:08
вы дурак или дура?

ты чудило не завсадиком случаем? неужели таких недоумков подпускают к детям?

22.08.2013 18:19
- гость -

- гость -
22 августа 2013 г.
18:18
неужели у таких недоумков есть дети?

22.08.2013 18:26
- гость -

Минобразования: средняя зарплата воспитателей детских садов составляет 24,1 тыс. рублей

А ещё и с родителей вымогают деньги. А оказывается неплохо получают.

22.08.2013 18:27
Марго

Девочки не ссортесь!!!!

22.08.2013 18:32
- гость -

Прикинулись бедными и обирают родителей. А на деле зарплата воспитателей, равна зарплате педагогов.
Мошенники, однако.

22.08.2013 18:39
- гость -

Медики, педагоги, работнички детсадов - лукавый народец, если очень мягко выразиться.

22.08.2013 18:41
- гость -

- гость -
22 августа 2013 г.
18:14
ну это уже на заведующую тянет

22.08.2013 18:44
хз

воспитатели есть тут? или нянечки? че серьезно такие зп в вашей отрасли? я переквалифицируюсь из бухгалтера в воспитателя

22.08.2013 18:45
Океана

- гость -
22 августа 2013 г.
18:39
**************************************
Попытайтесь обходиться без этого "лукавого народца" и будет вам счастье!

22.08.2013 18:51
- гость -

Ну вот, статья выполнила возложенные цели. Туповато-простоватый народ поверил.
Такие зарплаты только в некоторых частных садиках есть и не увсех.

22.08.2013 18:52
- гость -

- гость -
22 августа 2013 г.
18:15новопассит прими.

Мне не надо, я не ворую. Это твое пойло.

22.08.2013 18:54
- гость -

Комментаторы, очнитесь. Это зарплата, как температура по палате в больнице,- средняя по России. В Алтайском крае зарплаты воспитетелей со стажем и квалификацией на 1ставку и до 10 т.р. не доходит. Платим мы все за питание детей и содержание д.с., а не в карман воспитателям (это муниципальные учреждения, а не частные лавочки)

22.08.2013 18:55
- гость -

- гость -
22 августа 2013 г.
18:14вы дурак или дура?

Себе подобных ищешь? в друзья

23.08.2013 07:18
- гость -

Сама работаю в детском саду, в шоке от высказываний некоторых из вас. О каких поборах в пользу воспитателей вы говорите и в какие тогда д/с вы ходите? В нашем родители платят за питание1500 и 300р добр. пожерт. которые идут на канцелярию вашим же детям для занятий, на ремонт д/с, на приобретение игрушек, на оплату бутылированной воды и т.п., но никак не ВОСПИТАТЕЛЯМ. ВЫБИРАЙТЕ ТОГДА ПРОЩЕ Д/С,А ТО НАВЫБИРАЕТЕ ПЛАТНЫЕ И ЭЛИТНЫЕ,А ПОТОМ ЖАЛУЕТЕСЬ. И если вам так нравится зарплата и поборы так милости просим РАБОТАТЬ В Д/С, а то что-то ратотать на такую зарплату и с такой оравой детей не кому. У нас есть вакансии да и в др. д/с тоже. А вы наверняка сидите дома, не работаете,своих детей стараетесь подольше забирать, еще и так высказываетесь.

23.08.2013 07:20
- гость -

Уточняю - подольше НЕ забирать!

23.08.2013 07:40
- гость -

И еще на такую ВЕЛИКУЮ ЗАРПЛАТУ сами делаем для ваших же детей (иногда очень разбалованных и не воспитанных) ремонт в д/с. Так что некоторым особо “умным“ добро пожаловать - будете и красить, и белить, и штукатурить, и листья грести, и дорожки мести,и снег разгребать. Зато в конце месяца получите ШИКАРНУЮ, ВЕЛИКУЮ ЗАРПЛАТУ!!!

23.08.2013 08:12
555

Теперь понимаю, откуда все больше и больше детей деградантов. От родителей тупых, завистливых идиоток. Добро пожаловать в детские сады за своими наглыми чадами присматривать, да ещё и зарплату получать 7-8 тысяч.Посмотрю насколько вас хватит.

23.08.2013 09:18
- гость -

Да какая десятка??? У друга супруга проработала год, по бумагам 5ть с копейками, по факту 4. Средняя... это как в том анекдоте, я капусту, вася мясо, а в среднем мы едим голубцы!!!