Алтайские спортсмены стали медалистами Всемирных игр полицейских и пожарных в Белфасте

23 августа 2013, 07:50, ИА Амител

Всемирные игры полицейских и пожарных состоялись в Белфасте.

Алтайские спортсмены стали медалистами Всемирных игр полицейских и пожарных в БелфастеАлтайские спортсмены стали медалистами Всемирных игр полицейских и пожарных в Белфасте Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, в соревнованиях принимали участие более 10 тысяч спортсменов из 67 стран. Они разыграли медали в 56 видах спорта. В составе сборной силовых структур России выступали двое алтайских спортсменов – подполковник полиции, мастер спорта международного класса по стилевому каратэ Александр Суховерхов (Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю), и старший лейтенант полиции, мастер спорта по боксу и мастер спорта международного класса по кикбоксингу Алексей Филяков (Главное управление МВД России по Алтайскому краю).

Алексей Филяков завоевал в боксерском турнире серебряную медаль в супертяжелом весе. В полуфинале он выиграл у полицейского из Англии, а в финале в тяжелейшем бою уступил коллеге из Северной Ирландии. На счету Александра Суховерхова две бронзовые медали по каратэ: первую он взял в весовой категории до 75 кг в личном первенстве, а вторую – в командном кумитэ.

В соревнованиях по тхэквондо Александр Суховерхов полностью выложился в сложном четвертьфинальном поединке с лидером сборной Северной Ирландии, после чего в полуфинале с минимальным разрывом в очках проиграл испанскому спортсмену. Удачи не хватило ему и в бою за третье место с соперником из Бельгии. При счете 11:11 после трех раундов, судьи назначили дополнительный раунд до первого технического действия, в котором фортуна оказалась на стороне бельгийца.

В командном зачете сборная России с 77 золотыми, 40 серебряными и 34 бронзовыми медалями заняла пятое место. Больше ее наград завоевали команды США, Испании, Великобритании и Канады.

Поздравляем алтайских спортсменов с медалями!