В первых матчах четвертого отборочного раунда футбольной Лиги Европы российские команды одержали две победы

23 августа 2013, 02:02, ИА Амител

Первые матчи четвертого отборочного раунда футбольной Лиги Европы провели минувшей ночью три российских клуба – краснодарская "Кубань", казанский "Рубин" и московский "Спартак".

Общий итог этих встреч – две победы и ничья. Краснодарцы со счетом 1:0 дома переиграли голландский "Фейеноорд". Единственный мяч во втором тайме забил Ибраима Бальде. Волжане же одержали выездную победу над норвежским "Мельде" 2:0. Дублем отметился форвард Соломон Рондон.

Спартаковцы же свой матч выиграть не сумели. Красно-белые добились лишь ничьей в выездной встрече против швейцарского "Санкт-Галлена". Юра Мовсисян в первом тайме открыл счет, однако хозяева отыгрались в начале второй половины встречи. В итоге 1:1.

Ответные матчи состоятся через неделю. Победители по сумме двух встреч пробьются в групповой этап Лиги Европы.