Загородный лагерь «Дружных» с 2014 года начнет принимать юных барнаульцев и зимой

23 августа 2013, 06:47, ИА Амител

Пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в следующем году загородный детский лагерь "Дружных" будет готов принять детей на отдых в зимние месяцы. Для этого планируется реконструировать и утеплить один из корпусов, способный вместить до 80 человек. Об этом глава администрации города  Игорь Савинцев заявил вчера в ходе визита в лагерь.

- Для удобства отдыхающих в лагере детей в осенний период будут построены два современных санитарно-гигиенических пункта. Запланирована реконструкция столовой, - отметил глава администрации города.

Такое внимание к детскому учреждению не случайно. По словам Игоря Савинцева, загородные лагеря необходимо обновлять и обустраивать, чтобы детям в них было комфортно. В лагере "Дружных" по поручению главы администрации города в ходе подготовки к нынешнему летнему сезону был капитально отремонтирован спальный корпус, приобретена мебель (кровати, кабинки, тумбы); отремонтирована танцевальная площадка, построены две спортивные.

Поводом для вчерашней инспекции главы администрации города в один из старейших оздоровительных лагерей стала проходящая здесь творческая смена. По традиции, которой уже семь лет, в последние недели лета в "Дружных" собираются лучшие хореографические коллективы, участники праздничных мероприятий, чтобы как следует подготовиться к празднованию Дня города.

В эти дни в лагере отдыхают 270 воспитанников из 14 коллективов, среди них театр танца имени Розы Фибер, ансамбли "Калинка", "Соул", "Фиеста", "Карусели", "Ритмы времени", "Сибиряночка", "Сибирь" и др. На импровизированной сцене под открытым небом юные артисты часами оттачивают свое мастерство, а в перерывах между репетициями успевают поиграть и побегать.

– Нет даже намека на усталость! – порадовался азарту и энергии ребят глава администрации города Игорь Савинцев. - Это потому что занимаетесь вы любимым делом - творчеством. И не случайно в программе Дня города вам отводится наиважнейшая роль, ваших выступлений всегда с нетерпением ждут зрители. Своим талантом и умениями вы дарите барнаульцам праздник. Желаю вам хорошо провести время, интересно и с пользой, и до встречи на праздничных площадках Дня города.

Общаясь с руководителями творческих коллективов, глава администрации города Игорь Савинцев заверил, что в 2014-м году, объявленном Годом культуры, этой сфере в Барнауле будет уделено самое пристальное внимание, в том числе ремонту и реконструкции учреждений, обновлению их материально-технической базы, поддержке талантов.

Фото А.Чурилова, "Вечерний Барнаул".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров