Барнаульские коммунисты выйдут на пикеты с призывом вернуть «нашу социалистическую Родину!»

23 августа 2013, 11:05, ИА Амител

В субботу, 24 августа, Барнаульский городской комитет КПРФ организует серию пикетов под лозунгом: "Вернем нашу социалистическую Родину!". Пикеты пройдут в трех районах города: Центральном, Железнодорожном и Октябрьском, - уточняет пресс-служба Барнаульского горкома КПРФ.

- Пикеты приурочены к трагической для коммунистов и патриотов дате - 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Именно в этот день Ельцин и его команда одержала верх, ГКЧП был распущен, члены комитета арестованы. Все эти события ознаменовали собой развал Советского Союза, на наш взгляд, - главную катастрофу XX века. – прокомментировал организатор акций Андрей Сартаков, руководитель фракции коммунистов в БГД, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ.

Так же в ходе протестных мероприятий партийные активисты продолжат сбор подписей за отставку кабинета министров Дмитрия Медведева.

Пикеты состоятся по адресам:

с 9.00 до 11.00 – пл. Спартака;

с 11.00 до 13.00 – у КРК "Мир" на Бульваре защитников Сталинграда;

с 11.00 до 13.00 – ул. Попова,18.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров