Экологические отряды Барнаула завершают «Трудовой семестр – 2013»

23 августа 2013, 11:44, ИА Амител

Сегодня, 23 августа, пресс-центр администрации Барнаула напомнил о том, что экологические трудовые отряды из школ Октябрьского района работали в краевом центре в течение восьми недель. За это время учащиеся школ №№ 31, 38, 49, 56, 70, гимназий № 45, 74 и лицея №130 внесли огромный вклад в благоустройство района, помогая районным службам пропалывать клумбы, ухаживать за малыми архитектурными формами и памятными местами, благоустраивать спортивные и детские площадки.

За свою работу ребята получили денежное вознаграждение, для многих из них – это первые самостоятельно заработанные деньги. Помимо материального стимула, хорошо выполнять работу помогал соревновательный дух: все отряды – участники конкурса "Трудовой семестр – 2013", по итогам которого будут определены лучший школьный экологический отряд, лучший командир отряда и лучший боец.

Бойцы отрядов занимались не только физической работой, но и творчеством: рисовали стенгазеты, вели дневники своих трудовых подвигов, делали фотографии. Все это поможет им презентовать себя на конкурсе. При подведении итогов также будет учитываться организация просветительских мероприятий экологической направленности. Делая город чище и красивее, школьники общались с населением, чтобы "заразить" их своим примером, расклеивали и раздавали листовки с напоминанием о необходимости бережного отношения к окружающей среде.

Подведение итогов конкурса состоится в сентябре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров