В Барнауле со скандалом закрылся ТОНУС-КЛУБ на Партизанской,92

23 августа 2013, 11:26, ИА Амител

В Барнауле со скандалом закрылся ТОНУС-КЛУБ на Партизанской,92,  - об этом ИА "Амител" сообщила одна из клиенток клуба Наталья Кудачина. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с ее изложением произошедшего:

Владелец спортивно оздоровительного ТОНУС-КЛУБА открытого в прошлом году индивидуальным предпринимателем Абрамовым А.Ю. на Партизанской,92, заявил о закрытии клуба.

Обманутые им клиентки, заплатившие за годовые абонементы, для защиты своих прав вынуждены обращаться в прокуратуру и суды.

В марте ТОНУС-КЛУБ объявил об огромной скидке в 20%, и я дрогнула, не устояла, приобрела заветный абонемент стоимостью 26 тыс.руб. за 21,2 тыс. руб. Не устояли и другие жительницы Барнаула (кто не знает данный спортивный клуб только для женщин). В клубе, резко прибыло народу. И все бы хорошо, но не успели мы втянуться в процесс занятий, как администрация клуба объявила о временной приостановке работы с 15 мая, в связи с переездом в более просторное помещение. Менеджеры клуба заверили нас, что переезд закончится быстро, и нам продлят абонементы, на то время, которое мы не могли посещать клуб. Но шли месяцы, а занятия на новом месте так и не начинались. Каждые 20 дней я звонила Абрамову, он всегда говорил, что у него трудности связанные с установкой оборудования, но он очень старается, и скоро мы начнем заниматься. Через интернет сайт я обращалась и в Москву в отдел маркетинга франчайзинговой сети ТОНУС-КЛУБА. Но и там меня успокаивали, дескать временные трудности, клуб скоро откроется и мы приступим к занятиям.

В августе, я не выдержала и поехала по адресу предполагаемого переезда клуба, Никитина,98. Оказалось, что клуб действительно переехал, но при этом не только сменил название, но и собственника. Оборудование и сотрудники остались те же. Теперь клуб называется "Стрекоза" и располагается по двум адресам: Никитина, 98 и Ленина 111. И все бы ничего, но какая нам разница как называется клуб, если оборудование и тренера те же?

Но нет, оказывается, что новый собственник клуба – Света, к слову сказать, бывший менеджер ТОНУС-КЛУБА, может предоставить нам свой клуб для занятий, если мы заново купим у нее годовой абонемент. В качестве бонуса, нам предложили сделать 30% скидку и таким образом второй раз нужно будет заплатить еще 13 тыс. руб. Она пояснила, что за это время пока мы ждали переезда клуба, и слушали заверения Абрамова и Москвы, что все в порядке, Абрамов продал ей многомиллионное оборудование, и она не имеет к его обязательствам перед нами никакого отношения.

Ошарашенная новостью, я попыталась выяснить у Абрамова, по какому адресу я могу направить ему исковое заявление с требованием вернуть мне деньги. На что он невозмутимо заявил (наверное, он уже привык к звонкам обманутых клиентов), что у него нет времени, со мной заниматься т.к. он сидит дома с ребенком, и если я буду вести себя тихо, то возможно через месяц он закончит свои дела, и поможет мне как-нибудь решить мою проблему.

Для себя я твердо усвоила одно, покупать абонементы можно только в проверенных клубах, которые уже отработали в городе не менее 2 лет, благо таких клубов достаточно в Барнауле.

Я конечно написала заявление в прокуратуру Алтайского края о мошеннических действиях группы лиц во главе с Абрамовым А.Ю. Но полагаю что проверка будет долгой, ведь доказать факт мошенничества документально в России достаточно сложно.

Но, а пока Абрамов благополучно живет в своей большой элитной квартире, а в клубе "Стрекоза" на Никитина,89 и Ленина 111 идет бойкая торговля годовыми абонементами, до конца августа объявлена 20% скидка. Те же самые менеджеры ТОНУС-КЛУБА, на все лады расхваливают тоже самое чудо оборудование предлагая женщинам стать красивыми и счастливыми.

Хочется предостеречь барнаульцев, от необдуманных поступков, научитесь на моем опыте, иначе очень высока вероятность того, что вместо беговой дорожки, вы будете вынуждены бегать по прокуратурам, полиции и судам.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров