В АКС заявили о своей непричастности к закрытию детского сада в Барнауле

23 августа 2013, 12:18, ИА Амител

ОАО "Алтайские коммунальные системы" прислали сегодня официальный пресс-релиз, в котором говорится о непричастности данной организации к закрытию детского сада в Барнауле.

напомним, вчера, в редакцию ИА "Амител" поступила официальная информация из приемной Президента Российской Федерации в Алтайском крае. В ней говорилось о том, что территория детского сада № 180 на улице Солнечная Поляна, 19, оказалась не готова к приему детей по причине ремонта тепловых сетей. В публикациях было сказано, что ремонтные работы по договору подряда с ОАО "Алтайские коммунальные системы" на данном участке осуществляла компания "Лика-Сервис".

Компания "Алтайские коммунальные системы" официально сообщает, что договора подряда с данной организацией по данному объекту не заключали. Право проведения ремонтных работ на этом участке компания "Лика-Сервис" получила на основании конкурса, который был проведен администрацией города. Соответственно, договор подряда заключен не с ОАО "Алтайские коммунальные системы", а с администрацией города Барнаула. 


Технический надзор за осуществлением ремонтных работ на указанном объекте проводит ОАО "Газпром газораспределение Барнаул". Эта организация также определена по результатам конкурса, который был проведен администрацией города Барнаула. В размещенной информации со слов Андрея Муля, заместителя председателя комитета администрации Барнаула, сказано, что "в компании "Алтайские коммунальные системы" ему сообщили, что согласно их графику ремонт должен завершиться до 31 августа". Данное высказывание не соответствует действительности, так как официального запроса по данному вопросу в ОАО "Алтайские коммунальные системы" не поступало".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров