В Барнауле злоумышленник позарился на старенький ВАЗ

23 августа 2013, 12:28, ИА Амител

Полицейские Барнаула задержали подозреваемого в угоне автомобиля, - подробности сегодня, 23 августа, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

20 августа 2013 года в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу поступило сообщение о том, что в период с 17 часов 00 минут 19 августа до 04 часов 00 минут 20 августа от дома по пр. Красноармейский неизвестные неправомерно завладели автомобилем "ВАЗ 21213". Машина не была оборудована сигнализацией. Ее владелец, 1952 года рождения, в течение трех лет оставлял автомобиль во дворе своего дома.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №1 УМВД России по г. Барнаулу. Автомобиль был обнаружен с признаками ДТП у одного из домов по ул. Л. Толстого.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу совместно с оперативниками ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Им оказался ранее судимый житель краевой столицы, 1993 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров