Новый светофор на пр. Ленина в Рубцовске пока создал еще больше проблем автомобилистам

23 августа 2013, 13:07, ИА Амител

Представители ГИБДД Рубцовска ответили за вопросы депутатов городского Совета по поводу работы нового светофора на пересечении пр.Ленина и пер.Садового.

По сообщению старшего инспектора ГИБДД Отдела МВД России "Рубцовский" Игоря Данько, этот перекресток является одним из самых аварийных в городе. В связи с этим в 2012 г. адрес главы администрации Рубцовска было направлено предписание с требованием об установке здесь светофора. Техническую документацию по его функционированию разработало специализированное предприятие – "Барнаулгорсвет".

Установленный объект регулирует ситуация на дороге в трех фазах. Это новшество для Рубцовска. В одной фазе светофор разрешает движение по пр. Ленина в северном направлении, в другой фазе - в южном, в третьей фазе зеленый свет зажигается для движения транспорта в направлении пер. Садового. Установка на перекрестке обычного двухфазного светофора по мнению Игоря Данько создало бы серьезные проблемы автомобилистам при повороте с Садового на пр.Ленина.

Пока же проблемы ощутили все водители, следовавшие два дня назад мимо нового чуда регулировочной техники. По свидетельству очевидцев пробка на проспекте скапливалась постоянно. Причиной этого ГИБДД считает неурегулированность промежутков между фазами работы светофора. По образному выражению Игоря Данько, сотрудники ГИБДД в настоящее время "пытаются поймать момент, когда образуется пробка". После того, как будет найдено оптимальное время работы фаз, движение на регулируемом участке станет лучше. Это займет некоторое время.

Пока новый светофор отключен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров