Книги, которые стоит прочитать каждой женщине

23 августа 2013, 16:38, ИА Амител

Книги, которые стоит прочитать каждой женщине Чтобы вас не смущали разговоры подруг о книгах, необходимо прочесть хотя бы минимум, - советует woman.delfi.ua.

Классические книги

”Что делать?” Николая Чернышевского

Данный социальный рассказ посвящен тематике отношений между женским и мужским полами. Молодым героям истории придется пройти испытания на собственичество, ревность и чувство уважения друг к другу.

”Жизнь взаймы” Эрих Мария Ремарк

В книге пойдет речь о мужчине, его транспортном средстве и его больной девушке. Молодая дама смертельно заражена туберкулезом и безрассудно тратит деньги: покупает дорогое платье Balenciaga. В свою очередь главный герой сохраняет надежду на лучшее. Финал истории потрясает, поскольку он ироничен и абсурден, но все же книга стоит прочтения, как и работы этого автора.

”Портрет Дориана Грея” Оскар Уайльд

Вы боитесь старости или просто хотите оставаться красивой и молодой всю свою жизнь? Что ж, на эту тему написано очень хорошее произведение про молодого юношу Дориана. Именно он передает свою душу на холст для того чтобы вечно оставаться молодым. Спрятанный портрет начал стареть вместо Дориана. Но наивное проявление эгоизма этого юнца, в конце концов, потерпело крах. Что же случилось с героем, вы узнаете из книги.

”Нейромант” Уильям Гибсон

Стиль данного произведения – киберпанк. Он является популярным у американских фантастов, кстати, один из них его и создал. В книге пойдет речь о будущем, о том, каким видят его сейчас. Эта книга является настолько романтической, что ее можно перечитывать вновь и вновь.

”Повелитель мух” Уильям Голдинг

Книга задевает моральные и этические вопросы. В ней идет речь о молодом поколении и о том, что это поколение проживает период революции наоборот, то есть деградирует. Также из рассказа можно сделать вывод, что слова ”юность” и ”невинность” не всегда являются синонимами.

”Бойня номер 5” Курт Воннегут

На самом деле подзаголовок этого романа – ”Крестовый поход детей”. Таким образом автор правильно очертил параметры похода на войну. Так как на нее пошли практически дети. В книге нет ненужных сцен, а лишь глупость и абсурдность жизни глазами еще живых юношей.

”Легкое дыхание” Иван Бунин

Рассказ о гимнастке, ее женственности и о первом сексуальном опыте. Также в истории будет брать участие и офицер, а далее произойдет фатальный выстрел. Автор дает возможность читательницам задуматься о том, насколько легкомысленно девушки относятся к жизни. А также дает возможность понять, чем и как можно свести с ума любого мужчину.

”Превращение” Франц Кафка

Новелла даст вам возможность понять и осознать, что такое на самом деле одиночество. Главный герой романа вдруг в одно утро становится тварью: омерзительной сороконожкой. Его родственники, самые родные люди боятся на него посмотреть без презрения и омерзения. В реальности мы можем увидеть, что абсурдистский памфлет Кафки показывает правдивые факты. В один день мы можем потерять все, вот когда и узнаем-увидим истинные лица наших близких. В этот момент каждый поймет насколько он одинок.

”Любовница французского лейтенанта” Джон Фаулз

Вопросы совести и ее проявления – это индивидуальный выбор. Именно об том и будет писать Фаулз в финале рассказа. Но в начале речь пойдет о женщине в черном, которая ждет своего любовника моряка, обесчестившего ее. Молодой парень хочет женится на красивой девушке, но однажды он увидит женщину в черном и все в его жизни перевернется. Существует несколько финалов этого рассказа и они помогут молодым дамам понять мужчин и их намерения.

”Ночь нежна” Френсис Скотт Фицджеральд

Вы хотите счастья? Вы считаете себя несчастливой, некрасивой, недостаточно богатой и т.д., тогда прочитайте этот роман о любви. В нем вы увидите, как люди по-настоящему страдают: дорогие машины, виллы на Лазурном берегу, шелковые платья, но нет счастья. Любовный треугольник – смысл книги.

”Лолита” Владимир Набоков

Иногда вы ведете себя странно, когда общаетесь с мужчинами намного старше вас? Прочитайте книгу и узнаете историю, которая потрясет вас. Это история о сорокалетнем мужчине и его тринадцатилетней падчерице.

Современные книги

Л. Лузина ”Замуж после тридцати + Хочу замуж, или Я не брошу курить ради тебя”

История о девушке, которая всю свою жизнь искала настоящую любовь. Она побывала в самых невероятных историях и все же, что случилось в конце, вы узнаете, прочитав финал истории.

Книга "Путь художника"

Она поможет многим девушкам на примере Джулии Камерон раскрыть свои способности и таланты. Вы сможете выйти за привычные рамки восприятия этого мира и реализовать себя духовно.

”Две жизни” Т. Келеова-Василкова

История о двух подругах и их судьбах. Одна из подруг пошла на измену мужу, так как тот уделял ей слишком мало внимания. Вторая разочаровалась в любви… чем закончится история и узнает ли муж об измене. Вы узнаете из финала.

Лариса Ренар ”Круг женской силы. Энергии стихий и тайны обольщения”

Книга говорит о потоках энергии и их силе воздействия. Автор утверждает, что потоки энергии влияют на все аспекты нашей жизни. Вы сможете увидеть рассказы о женских энергетических практиках.

”Открывая новую себя”

Книга говорит о женских поисках: себя, любви, счастья. Роман является обучающим. Сюжет несет в себе жизненные уроки: флирт, страсть, проявление мудрости и прочее.

”Фактор успеха. Новая психология саморазвития” Ключников С.

Книга по психологии саморазвития расскажет о стремлениях к успеху и возможных методах достижения желаемой цели.

Томас Ханна "Искусство не стареть"

Не хотите стареть и оставаться привлекательной? Всегда тогда читайте и запоминайте секреты умелых женщин.

Курт Брунгарлт "Плоский живот за 3 минуты в день"

Данная методика поможет многим женщинам привести себя в порядок, при этом не затрачивая большого количества времени.

Е. Луба "Омолаживающая гимнастика лица"

А. Кравченко, С. Мирошниченко "Уход за лицом и макияж для лентяек"

Джой Терри "Макияж. Практическое руководство"

Это современные книги рассчитанные на женскую аудиторию. Рецепты, приемы и методики, описанные в книгах, применялись сотнями женщин и помогли им создать себя заново.

Юлия Гардман "101% соблазна. Великолепный бюст. Как этого достичь"

В самом названии книги заложены все ответы о ее содержании. Автор описывает практические приемы, которые помогут женщине соблазнить мужчину ее мечты, а также внести некоторые коррективы в свое тело.

Ирина Коваль "100 способов энергетической защиты"

Вы боитесь энергетической атаки или уже ощущали на себе действие чар? В таком случае вам следует защитить себя и своих близких. Ирина Коваль описала самые известные и действенные способы защиты, а также их последствия.

Д'Адамо П., Уитни К. ”Четыре группы крови — четыре пути к здоровью”

Авторы рассказывают о том, как представителям каждой из групп крови сохранить и поправить свое здоровье. Данная книга касается и мужчин и женщин, поэтому может служить в качестве семейной настольной книги.

allwomens.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров