«У меня за этот город болит душа»: Исинбаева извинилась перед «нищим Волгоградом»

23 августа 2013, 15:43, ИА Амител

 "Советский спорт" сообщил о том, что титулованная российская спортсменка Елена Исинбаева прокомментировала свое скандальное высказывание по поводу "нищего Волгограда". Спортсменка заявила, что не хотела оскорбить этот город, а всего лишь пыталась указать на существующие в нём проблемы.

"Волгоград я ни в коем случае не оскорбляла. У меня и в мыслях такого не было! Это мой родной, любимый город, но у меня за этот город болит душа. Я искренне хочу, чтобы он стал лучше, стал более комфортным для жизни. И то, что я говорила - это была нормальная критика, к которой, как я надеялась, городские власти прислушаются", - отметила Исинбаева.

Исинбаева отметила, что, по её мнению, в Волгограде нужно ремонтировать дороги, строить новые школы, детские сады" и "создавать людям нормальные условия", потому что на данный момент "каждый второй житель" мечтает уехать из этого города.

С критикой спортсменки отчасти согласен и депутат Госдумы от Волгоградской области единорос Михаил Маркелов. Политик предложил не опускать руки, а решать проблемы.

"Конечно, Елена Исинбаева достаточно хорошо знает и город, и Волгоградскую область. Наверное, такой крик души характерен для женщины, она остается человеком эмоциональным, но доля истины в ее словах есть. К сожалению, за последние годы на протяжении длительного времени город-герой, который вышел победителем из Сталинградской битвы, не является, к сожалению, сегодня примером для всей России", - цитирует Маркелова РИА "Новости".

ИА "Амител" ранее писало, что Елена Исинбаева  не желает жить на территории России. Спортсменка возмущена состоянием Волгограда и хочет сменить место жительства на Монако

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров