В Барнауле на Мемориале Славы состоялось возложение цветов в память о 70-летии победы в Курской битве

23 августа 2013, 16:27, ИА Амител

Сегодня, 23 августа, в день 70-летия победы в Курской битве, одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны и крупнейшего танкового сражения в мировой истории, в Барнауле на Мемориале Славы прошло возложение цветов, сообщает пресс-центр городской администрации.

Почтить память героев, давших сокрушительный отпор фашизму, пришли губернатор Алтайского края Александр Карлин, глава администрации города Игорь Савинцев, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, Барнаульской городской Думы, ветераны, представители краевой и городской администраций, общественность.

Дань памяти подвигу нашего народа в самой страшной войне ХХ столетия отдал губернатор Алтайского края Александр Карлин:

- Курская битва была одним из самых жестоких сражений второй мировой войны, где решались судьбы страны, решались судьбы мира. Это и кровопролитное сражение под Прохоровкой - пример мужества, героизма и самопожертвования наших солдат, всего нашего народа. В народной памяти особое отношение к этому событию. Герои Курской Дуги живут среди нас. Мы не имеем права забывать ни об одном участнике этого сражения, как и обо всех ветеранах. Завершается реконструкция госпиталя для ветеранов. Госпиталь будет одним из лучших в стране по обеспеченности, оснащению медицинским оборудованием. Будет сделано все, чтобы нашим ветеранам было комфортно. Наш долг - чтобы память об этом великом сражении сохранялась в наших детях и внуках, - сказал губернатор.

фото с сайта barnaul.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров