Казаки обучат фитнесу посетителей московских парков

24 августа 2013, 13:07, ИА Амител

По выходным в трех парках Юго-Восточного округа казаки проводят занятия по фитнесу и предполагают распространить эту деятельность и на другие парки. Об этом "Известиям" рассказал заместитель атамана районного казачьего общества "Юго-Восток" Игорь Сокуренко:

— Каждое воскресенье в 12.00 в парке имени Артема Боровика проходит фитнес-зарядка. Занятия согласованы с управой района Марьино. Тренеры — 14 казаков, которые живут в этом районе. Занятия длятся 40 минут и проводятся под энергичную современную музыку, в том числе иностранную. Когда погода хорошая, на фитнес собираются 100–150 человек. Задачи пропагандировать культуру казачества во время занятий нет, но людям сообщается, что тренеры — казаки. 

В парке "Люблино" и парке имени Чехова также проходят занятия по фитнесу, но не так часто, приблизительно раз в месяц. В дальнейшем казаки планируют организовать занятия и в других парках. 

— Мы много внимания уделяем военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи, — говорит Игорь Сокуренко. — Например, в Лефортово есть парк имени атамана Платова, мы водим туда детей и рассказываем о великих атаманах. 

Спортивные занятия казаки проводят и во дворах. Например, в начале августа, когда открылась новая площадка в Батайском проезде, казаки, одетые в свою традиционную форму и папахи, провели там мастер-класс по стрельбе из пневматического ружья. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров