В Ингушетии судебный пристав выдал полицейским два тайника с оружием

24 августа 2013, 10:10, ИА Амител

Сотрудники Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу провели обследования двух частных домов в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии. Обыски осуществлялись в рамках уголовного дела по факту покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.

В результате обыска полицейские обнаружили и изъяли незаконно хранящиеся охотничьи ружья и боеприпасы, а также установили местонахождения двух схронов с оружием.

Тайники, располагавшиеся на окраине станицы, сотрудникам полиции выдал сын хозяина одного из домов. Служащий судебных приставов республики признался, что оборудовал тайники совместно с членом экстремистского бандподполья, ликвидированным в 2011 году.

Из тайников были изъяты РПГ, корпус ручной гранаты, три взрывателя нажимного действия, два пакета с гвоздями, четыре пакета со смесью алюминиевой пудры, дрель, ножницы по металлу, две дымовые шашки, устройство для бесшумной стрельбы, хвостовик, шомпол, два деревянных приклада.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров