В Курской области гастарбайтеры из табака низкого качества делали "фирменные" сигареты

24 августа 2013, 17:02, ИА Амител

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курской области выявили цех по производству контрафактных сигарет с незаконным использованием чужих товарных знаков. На пачках были наклеены поддельные марки акцизного сбора. Из сырья табака низкого качества производилось несколько видов табачных изделий.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, незаконный бизнес был организован семейной парой. Главой семьи является уроженец Азербайджана. Ранее они уже привлекались к ответственности за организацию незаконной игорной деятельности.

Оперативники провели обыски по трем адресам, где располагались подпольные цеха. Всего было изъято 8 станков, 37,5 тонн сырья и более 800 тысяч пачек готовой продукции.

В цехах работали 25 иностранных граждан из Молдовы и Узбекистана. 13 из них будут выдворены с территории России. В отношении остальных за нарушения въезда и режима пребывания в Российской Федерации составлены протоколы об административных правонарушениях.

Как выяснилось, мигранты проживали в этих же цехах. Там же были оборудованы спальные места, а также места для приема пищи.

В настоящее время представители фирм правообладателя обратились в полицию с заявлениями о незаконном использовании товарного знака. Проводятся проверки, назначены необходимые экспертизы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров