Ким Бейсингер написала письмо Путину с просьбой спасти белух

25 августа 2013, 09:48, ИА Амител

Американская актриса Ким Бейсингер написала Владимиру Путину письмо в котором просит его спасти 18 белух, выпустив их на волю. Об этом сообщается на сайте международной организации по защите животных PETA. Там же можно прочесть текст послания.

Как пишет km.ru, Бейсингер подчеркнула, что очень взволнована ситуацией вокруг белух, отловленных и помещенных Утришский центр на Черноморском побережье России для последующей отправки в океанариум штата Джорджия. Передача животных не состоялась, поскольку решением Национального управления океанических и атмосферных исследований США их запрещено ввозить на территорию страны. Причиной для такого решения послужило принятие в США закона о защите морских млекопитающих.

По словам актрисы, она обрадована отменой передачи белух океанариуму, так как это значительно повышало риск их гибели. Бейсингер пояснила, что в течение нескольких лет столь незавидная судьба уже постигла четырех белух и двух китовых акул. В своем письме она попросила российского президента "сделать следующий шаг" и выпустить животных в океан.

Источник отмечает, что актриса решила обратиться к Путину лично по той причине, что на сайте президента описано его участие в мероприятиях, направленных на охрану животных. Тем более что под личным патронажем главы государства находится одна из российских белух.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров