В Алтайском крае за сутки произошло пять пожаров из-за неосторожности

25 августа 2013, 10:21, ИА Амител

Неосторожное обращение с огнем по-прежнему является самой распространенной причиной происходящих пожаров. В Алтайском крае за прошедшие сутки пять возгораний произошли из-за неосторожности, сообщили сегодня, 25 августа, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Продолжается дачный сезон и пожары в садоводствах по-прежнему не редкость. Сообщение о возгорании садового домика в г. Яровое на пульт "01" поступило рано утром, в 4:11. На момент прибытия первого подразделения крыша постройки уже горела открытым огнем. Пожар был ликвидирован в течение 10 минут. Площадь возгорания составила 6 кв. м.

Также из-за неосторожного обращения с огнем в городе Бийске произошло возгорание на балконе одной из квартир девятиэтажного панельного дома. Пожар был своевременно ликвидирован, в результате огнем повреждена только балконная рама.

В крае ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество. Не будьте беспечны!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров