В России появится новая водка

25 августа 2013, 17:02, ИА Амител

Сроки продажи алкогольной продукции, маркированной федеральными специальными марками старого образца, могут продлить до 1 июля 2014 года. А еще - ввести новые марки с надписью "Водка".

Как пишет "Российская газета", с такими предложениями выступила Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование). Обе идеи вынесли на общественное обсуждение.

Как отмечается в сопроводительной информации, необходимость "продления" срока службы старых марок связана с многочисленными обращениями организаций, занимающихся производством, оборотом и розничной продажей алкогольной продукции.

Сейчас алкоголь отечественного производства со старыми марками разрешено продавать до 1 января 2014 года. Но анализ остатков продукции по ряду крупнейших производителей, доля которых на рынке составляет порядка 60 процентов, показал, что на 1 июля 2013 года алкогольной продукции с марками старого образца, осталось 34,4 миллиона условных бутылок.

По предварительной оценке тех же производителей, на 1 января 2014 года не распроданными останутся 13,7 миллиона условных бутылок. Реализовать их, по оценкам экспертов, удастся только к 1 июля 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров