Житель Нью-Йорка специально приехал в Смоленск, чтобы поблагодарить русских полицейских

25 августа 2013, 15:33, ИА Амител

Житель Нью-Йорка Хакакиан Кей Хосроу специально приехал в Смоленск, чтобы лично выразить слова благодарности сотрудникам ОП №1 городского УМВД за раскрытое преступление, совершенное в отношении его сына. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

В начале июля за помощью в полицию обратился 25-летний гражданин США, проживающий в Смоленске. Молодой человек, плохо говорящий по-русски, с трудом объяснил полицейским, что несколько часов  назад его избил на улице случайный знакомый и похитил его деньги, портмоне с банковскими картами и водительскими правами. У иностранного гражданина оказался сломанным нос и сотрясение головного мозга.

Полицейские быстро вышли на след злоумышленника и задержали его по месту жительства. В отношении подозреваемого, ранее судимого за мошенничество 24-летнего смолянина, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ. Свои действия в отношении потерпевшего задержанный объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Эта история получила неожиданное и приятное для полицейских продолжение. Узнав о том, что в отношении его сына было совершено преступление, его отец – гражданин США - поспешил в Смоленск. Выяснив все обстоятельства, он посетил ОП №1 городского УМВД, где искреннее поблагодарил сотрудников полиции, раскрывших данное преступление, и руководителя отдела Константина Анисимова за профессионализм при выполнении своего служебного долга, отметив, что смоленские полицейские работают так же хорошо, оперативно и слаженно, как и их американские коллеги.

Фото: пресс-службы УМВД России по Смоленской области

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров