На Украине разразился скандал из-за вопроса в кроссворде о «столице хохлов»

26 августа 2013, 06:35, ИА Амител

В Днепропетровской области Украины произошел инцидент из-за опубликования в газете "Заря-город" кроссворда, в котором содержался вопрос о "столице хохлов". Виновные в публикации уже наказаны. Меры были приняты после того, как на эту публикацию обратил внимание председатель совета Днепропетровской области Евгений Удод, - передает Лента.ру.

О каком конкретно наказании идет речь, не уточняется.

Комментируя кроссворд, Удод выразил крайнее недовольство. "Как украинец, как гражданин, как председатель областного совета и просто как человек я был возмущен этим вопиющим фактом! — заявил он. — Я почувствовал себя оскорбленным вместе со всеми украинцами".

Глава облсовета отметил, что издание несет ответственность не только за информационные, но и за развлекательные материалы (кроссворды и анекдоты) и что ответственные за номер должны внимательно вычитывать все тексты.

Кроссворд, о котором идет речь, был опубликован в газете "Заря-город" 14 августа. Один из вопросов по вертикали гласил: "Столица хохлов". В ответах при этом было указано: "Киев".

Газета "Заря-город", по информации УНИАН, учреждена днепропетровским областным советом. Она выходит один раз в неделю на русском языке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров