Испанские ученые: пиво более полезно, чем… вода

26 августа 2013, 09:15, ИА Амител

Исследователи из Университета Гранады (Granada University) считают, что пить пиво – особенно после напряженной физической активности – очень полезно для организма. Испанские специалисты утверждают, что их исследование показало, что пиво может помочь справиться с обезвоживанием лучше, чем простая вода. Об этом пишет kazakh-zerno.kz.

В исследовании приняла участие группа студентов, которых попросили выполнять тяжелые физические упражнения при температуре около 104 градусов по Фаренгейту (40 градусов Цельсия). После этого половине студентов дали пол–литра пива, а другой – столько же воды. Оказалось, что в группе любителей пива показатель восполнения жидкости был "несколько выше", чем в группе "трезвенников".

Профессор Мануэль Гарсон (Manuel Garzon), который возглавлял исследование, заявил, что пузырьки в пиве помогают лучше утолить жажду, а углеводы, содержащиеся в напитке, способны восполнить сожженные калории, пишет ZdravoE.

Человек на 60% состоит из воды, но этот баланс ежедневно нарушается. Его нужно регулярно поддерживать и потому восемь стаканов – минимальное количество воды, необходимое человеку ежедневно. Достаточное содержание воды в организме способствует нормальной работе пищеварительной системы, поддерживает работу внутренних органов, что, конечно, отражается на внешности. Кожа, увлажненная снаружи и изнутри, выглядит здоровой и сияющей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров