Международная летняя школа молодых лидеров стран Азии открылась сегодня в Барнауле

26 августа 2013, 10:47, ИА Амител

Сегодня, 26 августа, в Алтайском Государственном университете открывается международная летняя школа молодых лидеров стран Азии "История, культура и этнография Азии", - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Алтайский государственный университет продолжает активное вхождение в образовательное пространство азиатского региона. Совместно с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству ("Россотрудничество") в классическом университете до 31 августа будет работать Международная летняя школа молодых лидеров стран Азии "История, культура и этнография Азии".

Университетская молодежь из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана в эти дни познакомится со столицей Алтайского края, примет участие в мастер-классах и деловых играх, прослушает лекции ведущих ученых региона в области биологии, истории, филологии, социологии.

В завершение работы Международной летней школы будет принят итоговый документ, который пойдет по дипломатическим каналам стран-участниц.

Торжественное открытие состоялось сегодня в зале Ученого совета Алтайского государственного университета.


Ознакомиться с Программой школы можно здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров