Бывшая безработная жительница Хабарского района Алтайского края открыла магазин стильной одежды

26 августа 2013, 10:57, ИА Амител

Сегодня, 26 августа, пресс-служба УТЗН Алтайского края сообщила о том, что в Хабарском районе при содействии службы занятости населения безработная открыла магазин стильной одежды "Орхидея".

Будучи безработной Лариса Бурнышева обратилась в местный центр занятости с целью трудоустройства по специальности - товаровед. Подходящей вакансии не нашлось, и специалисты ЦЗН предложили ей стать участницей программы самозанятости. Изучив потребности сельчан, Лариса поняла, что жители села нуждаются в качественной стильной одежде. Так возникла идея заняться розничной торговлей женской одеждой. Лариса составила и защитила бизнес-план, оформила документы на организацию предпринимательской деятельности. Безработная получила финансовую помощь от службы занятости в размере 58 800 рублей.

Магазин "Орхидея" работает ежедневно. Товар в нём хозяйка обновляет раз в неделю. Сама планирует, сама ведет учет доходов и расходов. По мнению односельчан,  товар действительно пользуется спросом. 

- Хочу поблагодарить работников службы занятости населения за предоставленную возможность реализовать себя и быть нужной односельчанам, - говорит Лариса Бурнышева.  – Не собираюсь останавливаться на достигнутом, - делится планами предприниматель. – Буду расширять бизнес. 

Более подробно о возможности открыть свое дело при содействии службы занятости – здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров