На Алтае завершается прием заявок на соискание грантов по поддержке семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров

26 августа 2013, 11:34, ИА Амител

Главное управление сельского хозяйства Алтайского края завершается прием заявок на соискание грантов по поддержке семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров. Как сообщает пресс-служба ведомства, последний срок подачи заявок на соискание грантов в рамках программ "Развития в Алтайском крае семейных животноводческих ферм на базе КФХ" и "Поддержка начинающих фермеров в Алтайском крае" - 30 августа.

Напомним,  что в этом году в Алтайском крае на развитие фермерского сегмента по программам поддержки семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров в общей сложности предусмотрено  126 млн рублей. В сравнении с прошлым годом объем финансирования возрос на 12,7 млн рублей. На заседании межведомственной комиссии, состоявшемся в июне, экспертный состав одобрил по обеим программам 22 бизнес-проекта. Аграриям уже оказана государственная поддержка на общую сумму 57,5 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров