В Испании найдено загадочное четырехметровое морское существо с рогами

26 августа 2013, 11:56, ИА Амител

Жительница Испании на пляже у города Вилларикос наткнулись на загадочное склизкое четырехметровое морское существо, которое ужасало своим видом и запахом.

Женщина привела на пляж сотрудников службы гражданской защиты населения. Они помогли ей вынести на берег разлагающееся существо. Рядом с монстром найдены рога.

Теперь биологи теряются в догадках, кого же прибило волнами к испанскому пляжу. По одной из версий, это может быть сельдяной король. Эта глубоководная рыба может достигать пяти метров. По другой, – лисья акула. Особый интерес у ученых вызывают рога существа, - отмечает НТВ.

Ученые подчеркнули, что ничего подобного в этом районе ранее не встречалось. "Науке неизвестны существа с рогами, обитающие в море", – отметил представитель Морской биологической ассоциации.

Похожую находку необычного существа сделал не так давно житель Великобритании. 27-летний Питер Бейли гулял по пляжу города Тенби с собакой, которая ни с того ни с сего начала себя беспокойно вести.

Немного пройдя вперед, мужчина увидел причину поведения своего питомца. Перед ним предстала отвратительная картина – на побережье валялся безобразный труп непонятного существа.

"Я подбежал посмотреть, что случилось с моей собакой. И тут я заметил эту мерзкую тушу. Я подумал, что это лошадь, но у нее были когти, как у медведя, и тело, как у свиньи. Удивительно, но это существо совсем не пахло", – сказал Бейли. Для того чтобы определить, чей же труп обнаружил мужчина, власти решили обратиться за помощью к ученым, - уточняют Дни.ру.

Фото: youtube.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров