Кадастровая стоимость земельных участков будет пересмотрена

26 августа 2013, 12:13, ИА Амител

Председатель комиссии по экономической политике, науке и промышленности Игорь Протопопов сообщил о том, что Мосгордума инициирует пересмотр механизма расчета арендных коэффициентов на землю и кадастровой стоимости участков, - передает ИТАР-ТАСС.

В середине сентября столичные депутаты встретятся с предпринимателями, обратившимися к городским властям с жалобой на 20-кратный рост арендных ставок за земельные участки. По словам бизнесменов, отмена ранее существовавших льгот и рост кадастровой стоимости земли поставили предприятия за грань выживания. Московские власти, в свою очередь, говорят, что вопросы ставок находятся в компетенции федерального правительства, а отмена льготных ставок позволит бороться с долгостроями и нецелевым использованием земли.

Московские предприниматели обратились к Сергею Собянину с письмом, в котором просят "объявить мораторий на увеличение арендной платы за землю" до конца 2013 года.

Ранее ИА "Амител" приводило ответы на самые распространенные вопросы кадастровой оценки недвижимости. Их прокомментировал начальник отдела кадастровой оценки недвижимости и контроля в сфере кадастрового учета Управления Росреестра по Алтайскому краю Александр Райнгольдович Руди.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров