Рубцовчане решают, запрещать или нет торговлю спиртным в день города

26 августа 2013, 12:34, ИА Амител

Более 60% принявших участие в опросе рубцовчан поддерживают запрет на продажу спиртного в магазинах на День города

На прошедшей неделе городской портал "ВРубовске" провел опрос по поводу запрета продажи алкоголя в День города.

С предложением введения практики проведения безалкогольных праздников в администрацию города обратились руководители ведущих предприятий Рубцовска. Как заявил в ходе заседания городского Совета директоров его председатель, генеральный директор ОАО "Мельник" Александр Бедарев: "Когда-нибудь нужно это начинать".

В опросе принял участие 321 горожанин. 45% из них поддержали предложение о полном запрете продажи спиртного в День города. Еще 16% считают правильным продавать на праздник алкоголь только в ресторанах и кафе без права выноса. Таким образом, более 60% опрошенных поддержали запрет на продажу алкоголя в магазинах. Еще 20% высказались за запрет продажи алкогольной продукции около мест проведения праздничных мероприятий. Против запрета возразили только 9%. Еще 10% опрошенных заявили, что до этой проблемы им нет никакого дела.

Отметим, что в отличие от Барнаула практики запрета продажи алкоголя во время проведения массовых праздников в Рубцовске нет. В этом году на День города местная администрация рекомендует предприятиям торговли отказаться от продажи спиртного и намерена пресекать случаи его употребления во время праздничных мероприятий.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров