«Флаг нашей Родины – красный!»: барнаульские коммунисты провели серию пикетов

26 августа 2013, 12:37, ИА Амител

24 августа Барнаульский городской комитет КПРФ провел серию пикетов под лозунгом: "Вернем нашу социалистическую Родину!". Пикеты состоялись в трех районах города: Центральном, Железнодорожном и Ленинском. Акции были приурочены к трагическим событиям августа 1991 года, которые привели к развалу Советского Союза. В ходе мероприятий партийные активисты так же продолжили сбор подписей за отставку Правительства РФ. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 26 августа, в пресс-службе Барнаульского горкома КПРФ.

Коммунисты Центрального района на пикет вышли с лозунгом: "Россия, труд, народовластие, социализм!" и плакатом: "Флаг нашей Родины – красный!".

- Флаг нашей Родины - это флаг СССР! – убежден Владимир Владимирцев, первый секретарь Центрального райкома КПРФ. - Красный цвет флага - это цвет крови, пролитой в борьбе за Советскую власть, за свободу и независимость нашей Родины, цвет борьбы и Победы. Более того, это единственный законный флаг и символ нашей страны! 17 марта 1991 году состоялся референдум, называемый "Референдумом за сохранение СССР". Явка составила 80,03%: из 185,6 миллиона советских граждан с правом голоса приняли участие 148,6 млн. Из них 113,5 млн. (78%) ответили "Да" на вопрос о сохранении Советского Социалистического Союза. В соответствии со ст. 29 Закона СССР "О всенародном голосовании (референдуме СССР)" от 27 декабря 1990 г. N 1869-I решение, принятое путем референдума СССР, является окончательным, имеет обязательную силу на всей территории СССР и может быть отменено или изменено только путем нового референдума СССР. Однако, в целях узурпации власти, наплевав на мнение советских граждан, Ельцин и его подельники заявили, что Великая Держава, что называется, "приказала долго жить". Но исходя из воли народов СССР, которая остается неизменной, ведь нового референдума по данному вопросу не проводилось, факт юридического существования (де-юре) СССР остается бесспорным. Поэтому флаг нашей Родины – по-прежнему красный и никакой другой!

В Ленинском районе партийные активисты пикетировали с лозунгами: "Вернем нашу социалистическую Родину!" и "Коррумпированных чиновников на лесоповал!". Акция "ленинцев" традиционно была "говорящей" - с использованием звукоусиливающей аппаратуры. В течении двух часов - пока шел пикет коммунисты озвучивали последствия к которым привел россиян распад Союза.

- Красный проект - СССР - русский вариант правдоискательства был вероломно разрушен в августе 1991 года. – считает Анатолий Барсуков, первый секретарь Ленинского райкома КПРФ, депутат БГД. – Я перечислю лишь малую толику того, что мы потеряли в результате переворота: вклады населения в Сбербанках - 250 триллионов рублей; 20 млн. русских остались за границей; 70 тысяч заводов и 20 тысяч колхозов и совхозов - перестали существовать; лучшую в мире армию, науку и образование, бесплатное жилье и медицину; 14 млн. вымершего населения и главное богатство советского человека - уверенность в завтрашнем дне. Может быть, мы что-то приобрели? Конечно! Безработицу, разгул преступности, наркоманию, проституцию. Самую высокую коррупцию чиновников в мире и многолетние разговоры о борьбе с ней, которые приводят исключительно к ее росту. Масштабы коррупции в России только за 2012 год составили более 300 миллиардов долларов, что составляет около 70% годового бюджета страны. Непосильную плату за тарифы, услуги ЖКХ. По продолжительности жизни мы на 93 месте в мире. В стране 5 млн. - наркоманов, 4 млн. – бомжей и 2 млн. – беспризорных. Зато стране есть чем гордится – 130 –тью долларовыми миллиардерами…

В ходе всех трех пикетов коммунисты продолжили сбор подписей за отставку Правительства РФ, начатыйвБарнауле 27 июля в рамках Всероссийской акции протеста. Поэтому на акции в Железнодорожном районе помимо лозунгов, касающихся темы развала СССР, молодые коммунисты вышли с плакатом: "Лжедмитрий, хватит надувать людей! Освободим Кремль!".

- Горожане, поддержавшие нашу инициативу, охарактеризовывали Медведева, политкоректно выражаясь, как несерьезного политика, который абсолютно некомпетентен как премьер-министр.– прокомментировал Андрей Сартаков, первый секретарь городского комитета КПРФ, руководитель фракции коммунистов в БГД. -Политическое кредо премьера, по-мнению большинства барнаульцев, – затеять нечто абсурдное, что со временем, если общественности удастся достучаться до Кремля, будет благополучно отменено. Неудомение вызывает у людей тот факт, почему человек, откровенно не справляющийся со своими обязанностями упорно продолжает их "исполнять"?! Что касается, сбора подписей, то в сентябре, в рамках запланированных Барнаульским городским комитетом КПРФ акций протеста, мы продолжим их собирать, чтобы наши товарищи в Государственной Думе смогли поставить на голосование вопрос о недоверии Правительству РФ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров