В Алтайском крае задержали железнодорожников, похищавших дизельное топливо

26 августа 2013, 12:46, ИА Амител

В следственном отделе Алтайского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело в отношении машиниста и помощника машиниста станции Алтайская и станционного рабочего станции Укладочная. Железнодорожники подозреваются в хищении дизельного топлива.

При отработке оперативной информации сотрудники уголовного розыска установили, что трое работников железнодорожного транспорта занимаются хищением горючего с тепловозов. Полицейские задержали злоумышленников "с поличным" на станции Укладочная. "В ходе задержания один из сообщников оказал сопротивление и скрылся с места преступления, бросив свой автомобиль, в кузове которого находилась пластиковая емкость объемом 1000 литров с дизельным топливом около 700 литров", - рассказывает исполняющий обязанности начальника отделения по борьбе с экстремизмом и организованной преступной деятельностью капитан полиции Евгений Сайкин.

В дальнейшем в гараже одного из подозреваемых полицейские обнаружили полноценный топливный склад. В распоряжении недобросовестного железнодорожника находились 7 пластиковых цистерн объемом до 1000 литров, металлическая цистерна объемом 10 тысяч литров, множество мелких емкостей, насосы, шланги и все необходимое для разлива дизельного топлива.

Сейчас идет расследование уголовного дела, оперативники выявляют дополнительные факты преступной деятельности фигурантов. Железнодорожникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров