Барнаульские компании все чаще хотят видеть соискателей с чувством юмора

26 августа 2013, 12:51, ИА Амител

Служба исследований HeadHunter провела исследование вакансий, размещенных на hh.ru в Барнауле и выяснила, что все более популярным требованием в вакансиях становится наличие чувства юмора! В 9% вакансий оно указано как пожелание к кандидату! При этом, за последние 5 лет пожелание чувства юмора к кандидатам стало встречаться в 4 раза чаще!

Зачем оно нужно в работе? HR-специалисты и руководители компаний считают, что люди с хорошим чувством юмора лучше работают, и с ними легче находить общий язык. А сами работники уверены, что чувство юмора помогает им легче справляться с рабочей рутиной и решать многие проблемы. При этом, подавляющее большинство опрошенных уверены, что хорошее чувство юмора обязательно поможет в карьере.

Чаще всего о чувстве юмора в резюме пишут представители сферы "продажи" (19,1%). На втором месте маркетологи – каждый десятый представитель этой сферы указал чувство юмора в качестве своего плюса в резюме. А вот самыми серьезными оказались медики (1,1%) и представители сферы "Закупки" (0,8%).

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров